Эксперт указал на невозможность Киева вступить в ЕС из-за нелегитимности Зеленского
Авто
Мишустину в Нижнем Новгороде показали новую «Волгу»
На Украине заявили о риске для ВПК из-за отключений электроэнергии
Сийярто назвал сумасшедшими заявления политиков об отправке военных на Украину

«Бавария» и «Реал Мадрид» сыграли вничью в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

0

Германская «Бавария» на домашнем стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене сыграла первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов с испанским «Реалом». Встреча прошла 30 апреля и завершилась со счетом 2:0.

В составе хозяев поля голы забили Лерой Сане (на 53-й минуте) и Гарри Кейн (57). За «Реал» дублем отличился Винисиус Жуниор (24-я и 83-я минуты).

Мюнхенская команда всего второй раз в истории начала двухматчевое противостояние в еврокубках с домашней ничьей со счетом 2:2. Это произошло впервые в полуфинале Кубка УЕФА в сезоне–1995/96. Тогда «Бавария» в ответной встрече выиграла у «Барселоны» со счетом 2:1, после чего стала победителем турнира, пишет «Спорт-Экспресс».

«Бавария» за всю историю еврокубков в 12-й раз сыграла вничью в первом домашнем матче противостояния. Ранее в девяти случаях команда вылетала из турнира по сумме двух встреч.

17 апреля футбольный клуб «Реал» после серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Встреча прошла в Манчестере и в основное время завершилась со счетом 1:1. В дополнительное время соперники голов не забили, а в серии пенальти «Реал» вырвался вперед со счетом 4:3.

16 апреля французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) одержал разгромную победу над испанской «Барселоной» в ответном гостевом матче в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. В составе победившей команды голы забили Усман Дембеле (40-я минута), Витинья (54-я), дубль оформил Килиан Мбаппе (61-я минута — пенальти, 89-я).