Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Спортивный Новый год с «Известиями»

Молодёжный чемпионат мира по хоккею, бой Фёдора Емельяненко, чемпионат России по фигурному катанию и рождественские этапы в лыжных гонках и биатлоне
0
Фото: РИА Новости/Крис Бэрри
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Хоккей. Молодежный чемпионат мира

После стартовой встречи с хозяевами турнира чехами российской молодежке предстоит с интервалом в сутки провести два ключевых матча на групповой стадии — против Канады и США. Оба североамериканских коллектива наряду с нашими хоккеистами считаются фаворитами молодежного чемпионата мира. Поэтому эти две игры с принципиальными соперниками станут определяющими в борьбе за первое место в группе, которое даст возможность сыграть в четвертьфинале с соперником послабее. Но даже независимо от турнирных раскладов столь яркая афиша привлечет внимание широкой аудитории по обе стороны океана. Далее подопечным Валерия Брагина предстоит заключительная встреча в группе с Германией, а уже после Нового года, 2 января, с четвертьфинальной стадии начнется плей-офф. Как обычно, этот турнир обещает быть самым ярким событием во время новогодних праздников.

28 декабря, 21:00, Россия–Канада. 29 декабря, 21:00, Россия–США. 31 декабря, 17:00, Россия–Германия. «Остравар Арена» (Острава, Чехия). 2 января, 14:30, 17:00, 19:30, 22:00, четвертьфиналы. «Остравар Арена» (Острава, Чехия), «Верк Арена» (Тршиница, Чехия). 4 января, 17:00, 21:00, полуфиналы. 5 января: 17:00, матч за третье место; 21:00, финал. «Остравар Арена» (Острава, Чехия). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Лыжные гонки. «Тур де Ски»

Серия лыжных гонок на рубеже декабря и января не только имеет высокий статус и престиж, благодаря которому каждый топовый спортсмен желает в ней победить, но и приносит лучшим из них громадное количество очков в общий зачет Кубка мира. Поэтому лидеры сезона, как всегда, будут трудиться не покладая рук, чтобы во время праздников улучшить свои позиции в борьбе за Большой хрустальный глобус. Среди претендентов на успех и россияне. В частности, четырехкратный призер Олимпиады-2018 и один из лидеров прошлого сезона Александр Большунов, победитель позапрошлого «Тур де Ски» Сергей Устюгов, а также призеры последних Игр Наталья Непряева и Анна Нечаевская.

29 декабря, спринт, свободный стиль: 00:00, квалификация; 13:20, финал. Горнолыжный курорт «Вальбелла» (Ленцерхайде, Швейцария). 31 декабря, индивидуальная гонка, свободный стиль: 14:30, мужчины; 17:00, женщины. Горнолыжный курорт Доббьяхо-Тоблах (Тоблах, Италия). 4 января: 13:25, спринт, классический стиль, финалы, мужчины, женщины. Горнолыжный курорт Валь-Ди-Фьемме (Валь-Ди-Фьемме, Италия). Прямые трансляции на Eurosport 1 и Eurosport 2

Фигурное катание. Чемпионат России

В декабре стало известно, что на национальное первенство не поедет действующая олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова, решавшая приостановить карьеру до конца сезона. Но и без нее звезд в Красноярске соберется огромное количество. За медали чемпионата России и путевки на чемпионаты Европы и мира у женщин поборются победительница финала Гран-при Алёна Косторная, прошлогодняя чемпионка России Анна Щербакова, чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева. Короткая программа у женщин пройдет сегодня, а произвольная — в субботу. Победители в остальных дисциплинах — танцах на льду, спортивных парах и мужском одиночном катании — определятся уже в пятницу.

27 декабря: 09:30, танцы на льду, произвольный танец; 12:15, мужчины, произвольная программа; 15:30, женщины, короткая программа. 28 декабря, произвольные программы: 12:30, спортивные пары; 15:00, женщины. «Платинум Арена» (Красноярск). Прямые трансляции на Первом канале и на сайте Первого канала

Смешанные единоборства. Федор Емельяненко — Куинтон Джексон

В рамках совместного турнира Bellator и Rizin легендарный российский боец Федор Емельяненко встретится в Японии с культовым американцем Куинтоном Джексоном. На счету нашего 43-летнего спортсмена 38 побед и шесть поражений в карьере. У его визави из США — 37 выигранных боев при 13 проигранных. Емельяненко не выступал с января после поражения в финале Гран-при тяжеловесов Bellator. Многие ждали, что он завершит карьеру, но Последний Император не сдается и постарается закончить нынешний год на победной ноте.

29 декабря, 06:00. «Сайтама Супер Арена» (Токио, Япония). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч Боец»

Биатлон. Рождественская гонка

Уже давно лучшие биатлонисты мира в конце сентября собираются на домашней арене футбольного клуба «Шальке-04» вместимостью чуть менее 62 тыс. человек и привлекают внимание рекордной для своего вида спорта аудитории, устраивая Рождественскую гонку. Как обычно, мероприятие пройдет в два этапа — масс-старт и гонка преследования. За Россию выступят Екатерина Юрлова-Перхт и Матвей Елисеев.

28 декабря: 20:15, масс-старт; 21:05, гонка преследования. «Фелтинс Арена» (Гельзенкирхен, Германия). Прямые трансляция на Eurosport 1, «Матч ТВ» и «Матч Арена»

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. «Ак Барс»–«Локомотив», ЦСКА–«Локомотив», «Йокерит»–СКА, «Спартак»–СКА

В Континентальной хоккейной лиге команды немного отдыхают во время праздников. Последние матчи в году они проведут 30 декабря. Центральной встречей в предпоследний день 2019 года станет противостояние действующего обладателя Кубка Гагарина ЦСКА с неуступчивым ярославским «Локомотивом». Двумя днями ранее «железнодорожникам» предстоит непростой выезд к лидеру Восточной конференции казанскому «Ак Барсу». Регулярный чемпионат возобновится уже 3 января. В этот день идущий по потерянным очкам третьим на Западе хельсинский «Йокерит» примет на своем льду СКА. Петербуржцы сейчас в этой конференции занимают второе место, и в Рождество их ждет еще один непростой выезд к преследующему армейцев из Северной столицы московскому «Спартаку».

28 декабря, 17:00. «Татнефть Арена» (Казань). 30 декабря, 19:30, «ЦСКА Арена» (Москва). 3 января, 19:30, «Хартвалл Арена» (Хельсинки, Финляндия). 7 января, 17:00, «ЦСКА Арена» (Москва). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ»

Футбол. Чемпионат Англии. «Арсенал»–«Челси», «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед»

В Новый год не только российские футбольные команды находятся в зимней спячке. Это касается и большинства европейских лиг. Исключение — сильнейшее национальное первенство в мире. Так называемый Boxing Day стал культовым мероприятием на Туманном Альбионе, когда в кратчайшие сроки на стыке декабря и января клубы играют по несколько матчей. В этом году особенно яркие встречи пройдут на домашнем поле лондонского «Арсенала». 29 декабря «канониры» примут земляков из «Челси», а в первый день 2020 года сыграют дома с «Манчестер Юнайтед».

29 декабря, 17:00. 1 января, 23:00. Стадион «Эмирейтс» (Лондон, Англия). Прямые трансляции на «Окко Спорт»

Прямой эфир