Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Семья Аль-Мактум не собирается покупать акции ЮКОСа, заявили в Дубае

Высокопоставленный представитель правительства Дубая опроверг сообщения западных СМИ о том, что группа инвесторов, базирующаяся в Дубае и включающая членов правящей семьи Аль-Мактумов, предложила $10 млрд. для спасения от краха российского нефтяного гиганта "ЮКОС". Официальный представитель правительства эмирата подчеркнул, пишет издание, что с российской стороной "не велись никакие переговоры" в этой или какой-либо другой области насчет покупки акций ЮКОСа. Ранее британские СМИ передали, что к консорциуму иностранных инвесторов, желающих выплатить долги ЮКОСа в обмен на акции компании, присоединились бизнесмены из ОАЭ, в частности, члены влиятельной семьи бизнесменов Аль-Мактумов из Дубая
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Высокопоставленный представитель правительства Дубая опроверг сообщения западных СМИ о том, что группа инвесторов, базирующаяся в Дубае и включающая членов правящей семьи Аль-Мактумов, предложила $10 млрд. для спасения от краха российского нефтяного гиганта "ЮКОС". Об этом пишет эмиратская газета "Аль-Халидж".

Официальный представитель правительства эмирата подчеркнул, пишет издание, что с российской стороной "не велись никакие переговоры" в этой или какой-либо другой области насчет покупки акций ЮКОСа. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее британские СМИ передали, что к консорциуму иностранных инвесторов, желающих выплатить долги ЮКОСа в обмен на акции компании, присоединились бизнесмены из ОАЭ, в частности, члены влиятельной семьи бизнесменов Аль-Мактумов из Дубая. При этом, по данным газеты "Коммерсант", семья Мактум является деловым партнером губернатора Чукотки и владельца "Сибнефти" Романа Абрамовича. Семье принадлежит авиакомпания Emirates, которая в последние годы была спонсором английского футбольного клуба "Челси". Она не прекратила поддерживать клуб и после того, как его владельцем стал Абрамович.

Между тем напомним, что 23 июля с предложением о спасении ЮКОСа от банкротства выступил лондонский консорциум, в который входит бывший акционер ЮКОСа Константин Кагаловский. Как сообщает Lenta.Ru, в интервью "Коммерсанту" Кагаловский отказался назвать состав консорциума, однако подтвердил, что в него входят инвесторы из стран Персидского залива.

Эти инвесторы, по словам Кагаловского, намерены предоставить более половины необходимых средств для покупки акций. Точную сумму бывший акционер ЮКОСа не назвал, сославшись на то, что остается неизвестной окончательная сумма налоговых претензий к компании.
Комментарии
Прямой эфир