Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
Песков сообщил о завершающей стадии подготовки визита Путина в Китай
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистру обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

Владимира Спивакова признали "Артистом мира"

Торжественная церемония чествования российского музыканта состоится 7 ноября в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО в присутствии послов 60 стран. Почетную награду будет вручать генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура. Вечер завершится концертом юных талантов, поддерживаемых виновником торжества. Слава Владимира Спивакова бесспорна и во многом уникальна. Она давно перешагнула границы обыкновенной популярности академического музыканта.
0
Спиваков - один из лучших скрипачей мира (фото ИТАР-ТАСС)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Торжественная церемония чествования российского музыканта состоится 7 ноября в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО в присутствии послов 60 стран. Почетную награду будет вручать генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура. Вечер завершится концертом юных талантов, поддерживаемых виновником торжества.

Слава Владимира Спивакова бесспорна и во многом уникальна. Она давно перешагнула границы обыкновенной популярности академического музыканта. Интернет на словосочетание "Владимир Спиваков" откликается десятками тысяч страниц. Публика ценит не только его мастерство и талант, но и свойства личности. Он обезоруживающе эрудирован, харизматичен, обаятелен и давно доказал, что классика — это не страшно, она доступна всем желающим.

Спиваков - один из лучших скрипачей мира, дирижер, создатель двух оркестров — легендарных "Виртуозов Москвы" и Национального филармонического оркестра России. А также президент Московского международного дома музыки и основатель Международного благотворительного фонда, который поддерживает одаренных детей. Он удостоен множества профессиональных премий и наград. Уже десять лет как между Марсом и Юпитером вращается малая планета под номером 5410 под названием "Спиваков", а во Франции недавно наладили производство эльзасского шипучего вина, на этикетке которого запечатлен музицирующий маэстро. В Испании Спивакову предлагали миллион долларов, чтобы в названии "Виртуозы Москвы" заменить Москву на Барселону, но он отверг столь щедрое предложение. Владимир Спиваков живет в Москве, в Париже и в любой точке земли, где у него 30 октября концерт.

Награда ЮНЕСКО пополнит длинный список почетных званий знаменитого музыканта. Владимир Спиваков — народный артист СССР, лауреат Госпремии, кавалер ордена "Дружбы народов", ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени, а также двух высших наград Франции — ордена Офицера искусств и изящной словесности и ордена Почетного легиона. Из российских деятелей культуры титулом "Артист мира" ранее был отмечен только Валерий Гергиев.

В ближайших номерах "Известий" читайте эксклюзивное интервью с Владимиром Спиваковым.

Комментарии
Прямой эфир