Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США предложили продлить программу ленд-лиза для Украины
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
Совбезы РФ и Ирана заключили меморандум о взаимопонимании
Мир
Байден заявил о выделении США гумпомощи Газе в размере $1 млрд
Общество
Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Бутырская снова вышла на лед

Первая российская чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская надолго не задержалась в декретном отпуске. На нынешней неделе она вернулась к тренерской работе в школе олимпийского резерва. Занятия Бутырская ведет на крытом катке "Умка". На первой тренировке Маши после ее возвращения на лед побывали корреспонденты "Известий".
0
Первая российская чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская надолго не задержалась в декретном отпуске
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Первая российская чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская надолго не задержалась в декретном отпуске. На нынешней неделе она вернулась к тренерской работе в школе олимпийского резерва. Занятия Бутырская ведет на крытом катке "Умка". На первой тренировке Маши после ее возвращения на лед побывали корреспонденты "Известий".

Напомним, 16 апреля у знаменитой фигуристки и ее мужа — хоккеиста Вадима Хомицкого родился сын, которого супруги назвали Владиславом. Чуть ли не до самых схваток Мария работала старшим тренером в школе фигурного катания в Крылатском, потому что не хотела оставлять учениц без присмотра. Корреспондентам "Известий" Бутырская пообещала вернуться в строй, как только малыш окрепнет. Неделю назад в тесном кругу родных и друзей она справила свое 35-летие, после чего и приняла решение о выходе на работу.

...Приезд корреспондентов "Известий" на тренировочный каток "Умка", который находится за "Речным вокзалом", застал Машу врасплох. "Ой, я не при параде! И спортивную форму еще не набрала. Не позволю снимать себя в таком виде!" — возмущенно кричит чемпионка. Но затем сменяет гнев на милость, и вот уже ее красивое лицо озаряет улыбка.

"Почему мы сейчас тренируемся здесь, а не в конькобежном центре "Крылатское"? Дело в том, что там идут профилактические работы. Спасибо спортивному руководству города, которое подобрало для нас запасную базу. А через месяц мы вернемся на родной лед", — рассказывает Мария.

В старшей группе Бутырской катаются семь одаренных девчушек из Москвы, Минска и Липецка, которым от 10 до 13 лет. Мария считает этот возраст самым перспективным для спортивного совершенствования. "Сейчас из них как из пластилина можно лепить хороших фигуристок. Я почти уверена: через несколько лет вы о них обязательно услышите. Может быть, кто-то из них добьется успеха на Олимпийских играх", — выражает надежду Маша, и мы вспоминаем, что прошлой зимой она стала олимпийским послом Заявочного комитета "Сочи-2014".

"Мысленно я в Гватемале с нашей командой. Надеюсь на победу", — подтверждает Мария.

"А как ваш сын?" — интересуемся напоследок.

"Ему недавно исполнилось два месяца. Владик растет хорошим и крепким мальчиком и радует нас с мужем каждый день", — счастливо улыбается молодая мама.

Комментарии
Прямой эфир