Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Смотрите телевизор

Последняя предновогодняя неделя. В эфире уже появляются праздничные выпуски программ. Так, в передачу "Временно доступен" на канале ТВ Центр придет один из самых популярных телеведущих -Максим Галкин. К тому же он -главное новогоднее "блюдо" на том канале, которому удалось его заполучить. В течение нескольких лет это был "Первый канал", теперь - "Россия". Ведущие программы "Временно доступен" - Дмитрий Губин и Дмитрий Дибров
0
Дмитрий Дибров снова будет вести программу "Кто хочет стать миллионером?" (фото: из ахива "Известий")
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Последняя предновогодняя неделя. В эфире уже появляются праздничные выпуски программ. Так, в передачу "Временно доступен" на канале ТВ Центр придет один из самых популярных телеведущих -Максим Галкин. К тому же он -главное новогоднее "блюдо" на том канале, которому удалось его заполучить. В течение нескольких лет это был "Первый канал", теперь - "Россия". Ведущие программы "Временно доступен" - Дмитрий Губин и Дмитрий Дибров (27 декабря, 0.30).

В программе "Кто хочет стать миллионером?" - смена ведущих. Максим Галкин, ушедший с "Первого" на "Россию", больше не может оставаться лицом "Первого". На "Первом" недолго думали и пригласили на освободившееся место... первого ведущего, которым был, если помните, Дмитрий Дибров. А он взял и согласился. Премьера "Миллионера" с новым-старым ведущим состоится 27 декабря (17.30).

Под Новый год финишируют по традиции долгоиграющие проекты "Первого канала" - "Ледниковый период" и "Минута славы" (27 декабря, 18.30, 28 декабря, 18.40). Во время гала-концерта "Минуты славы" будет объявлен победитель, который и получит главный приз - миллион рублей. В гала-концерте выступят также самые яркие участники всех трех сезонов "Минуты славы". Вместе с ними выйдут на сцену и известные артисты - Серега, Ирина Аллегрова, Александр Буйнов, Иосиф Кобзон, Виктория Дайнеко, "Фабрика", Татьяна Буланова, Эдита Пьеха . Ведущие - Александр Цекало и Ксения Собчак.

26 декабря "Первый канал" покажет главное музыкальное шоу страны "Золотой граммофон", которое было снято с эфира в день смерти Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В шоу приняли участие 29 популярных исполнителей и коллективов, а самой притягательной "фишкой" стала для многих встреча на сцене Государственного Кремлевского дворца Ксении Собчак и Анастасии Волочковой. Когда Волочкова вручала кому-то из исполнителей премию, на сцене появилась Собчак в балетном костюме и бросилась на шею своей давней "заклятой" подруге. Вот так у них бывает в мире шоу-бизнеса - то собачатся, то милуются. А в общем - только тешатся (20.00).

Канал "Россия" напомнит зрителям среднего и старшего возраста об их любимце прошлых лет - чешском певце Кареле Готте. Его называли "золотым голосом", "пражским соловьем". В документальном фильме "Секрет его молодости. Карел Готт" певец сам расскажет о себе, проведя зрителей по улицам Праги, по консерватории, где он учился, по музею его имени. И, конечно, в фильме прозвучит много популярных и любимых поклонниками Готта песен в его исполнении (24 декабря, 23.00).

Фильм "Моя прекрасная леди. Татьяна Шмыга" посвящен звезде сцены, королеве легкого жанра, единственной солистке оперетты, удостоенной звания "Народная артистка СССР". В фильме также принимают участие друзья и коллеги Татьяны Ивановны Шмыги по Московскому театру оперетты ("Россия", 28 декабря, 14.20).

Татьяна Шмыга станет и гостьей программы "В вашем доме". Вместе с ней в программе участвуют муж певицы - композитор и дирижер Анатолий Кремер, а также друг семьи - актер Федор Чеханков. Ведущий - Святослав Бэлза ("Культура", 27 декабря, 18.00).

В цикле "Фамилия" - второй премьерный выпуск. Его героиня - Эдита Станиславовна Пьеха. Фильм рассказывает о малоизвестных фактах биографии певицы, демонстрирует уникальные архивные видео- и фотоматериалы, которые стали сюрпризом даже для самой бенефициантки. Разумеется, в фильме, помимо Эдиты Пьехи, участвуют и дочь Илона, и звездный внук Стас. Ведущие - Андрей Максимков и Алексей Колган ("Первый канал", 28 декабря, 16.00).

Фильм "Цена успеха. Леонид Филатов" - о драматической судьбе артиста, сценариста, режиссера, поэта, автора ставшего культовым "Сказа про Федота-стрельца, удалого молодца". Скоро выйдет анимационная версия сказки Филатова, озвученная известными артистами Сергеем и Ириной Безруковыми, Виктором Сухоруковым, Чулпан Хаматовой, Дмитрием Дюжевым, Михаилом Ефремовым. В фильме о Леониде Филатове рассказывают Эльдар Рязанов, Александр Митта, Галина Волчек, Николай Губенко, Татьяна Догилева, Валерий и Денис Золотухины, Леонид Ярмольник, а также актеры, озвучившие анимационный фильм ("Первый канал", 24 декабря, 23.00, 27 декабря, 11.00).

А 27 декабря зрители увидят знаменитый моноспектакль, записанный много лет назад Гостелерадио СССР, в котором "Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца" читает сам автор ("Первый канал", 12.20).

Накануне католического Рождества канал "Культура" предлагает своей аудитории "Торжественную мессу" Бетховена. В ее исполнении вместе с Большим симфоническим оркестром им. П.И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева приняли участие австрийские, швейцарские и венгерские певцы. Запись была сделана в 2007 году в Большом зале консерватории (24 декабря, 17.45).

Комментарии
Прямой эфир