Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
Общество
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
Общество
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 920 см
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Происшествия
В Новосибирской области в ДТП с грузовиком и автобусом пострадали четыре человека
Армия
Военнослужащие ВС РФ рассказали об освобождении Ласточкино в ДНР
Общество
В России не хватает вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек
Армия
Минобороны рассказало о создании «защитного купола» над Запорожской областью
Мир
Зеленский указал на возможную неоднозначную реакцию на исход конфликта с РФ
Мир
Bloomberg узнало о желании Франции ввести новые антироссийские санкции
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Общество
МЧС РФ заявило о контроле за лесными пожарами из космоса и с воздуха
Происшествия
В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы
Общество
Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни
Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Мир
Посол Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ATACMS по территории РФ

Мэра Кировска застрелили прямо в кабинете

Трагедия разыгралась 25 марта в кабинете главы администрации города Кировска Мурманской области. Местный предприниматель Иван Анкушев застрелил главу администрации Кировска Илью Кельманзона и директора МУЭП "Кировское жилищно-коммунальное управление" Сергея Максимова, а затем застрелился сам. Как выяснилось, причиной бойни стала аренда помещения под магазин
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Трагедия разыгралась 25 марта в кабинете главы администрации города Кировска Мурманской области. Местный предприниматель Иван Анкушев застрелил главу администрации Кировска Илью Кельманзона и директора МУЭП "Кировское жилищно-коммунальное управление" Сергея Максимова, а затем застрелился сам. Как выяснилось, причиной бойни стала аренда помещения под магазин.

Трагедия произошла в 10.30 в служебном кабинете мэра города сразу же после аппаратного совещания, на котором присутствовали журналисты. После него в помещении остались двое - сам глава администрации Илья Кельманзон и глава городского ЖКУ Сергей Максимов. Неожиданно в кабинет вошел местный предприниматель Иван Анкушев. Этот 62-летний мужчина известен в городе как владелец крупного продовольственного магазина "Молодежный", сети книжных магазинов, а также как активный оппозиционер действующей администрации города.

- В здание администрации его пропустили свободно, потому что он был записан на прием к главе, - рассказывают "Известиям" в городской администрации. - Металлоискателя у нас нет, а охраннику обыскать не пришло в голову.

О чем шла речь в кабинете мэра, следствием пока не установлено. Но разговор был коротким и бурным. В какую-то минуту гость выхватил из кармана пистолет ТТ и выстрелил в главу администрации, затем - в главу ЖКХ. После этого убийца выстрелил и себе в грудь. Илья Кельманзон и Сергей Максимов скончались на месте, а убийцу удалось доставить в реанимацию. Однако через полчаса скончался и он.

- Основная версия убийства - конфликт между предпринимателем и главой города, который якобы незаконно лишил Анкушева права аренды помещения магазина "Молодежный", - сказали "Известиям" в следственном комитете при прокуратуре Мурманской области.

Комментарии
Прямой эфир