Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Общество
Полиция нашла тайник с награбленным из петербургского банка на 1,6 млрд рублей
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Мир
Министр обороны ФРГ Писториус раскритиковал идею заморозить украинский конфликт
Культура
В России вышла неизданная книга Теодора Драйзера
Мир
Трамп обвинил Байдена в намерении отобрать его бизнес
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

Не ходите, белки, замуж

Есть ли в мире кинозвезда популярнее, чем Джонни Депп? Есть! Никого из знаменитостей зрители не ждут так, как саблезубую белку Скрэта с его дубовым желудем. И вот Скрэт вернулся - на наших экранах анимационный блокбастер "Ледниковый период-3: Эра динозавров"
0
Сладкая парочка
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Есть ли в мире кинозвезда популярнее, чем Джонни Депп? Есть! Никого из знаменитостей зрители не ждут так, как саблезубую белку Скрэта с его дубовым желудем. И вот Скрэт вернулся - на наших экранах анимационный блокбастер "Ледниковый период-3: Эра динозавров".

Мамонты Мэнни и Элли готовятся стать родителями, тигр Диего переживает, что стал добрым. Ленивец Сид украл чьи-то отложенные яйца и решил высидеть потомство. Появляется тиранозавриха, и все друзья проваливаются в таинственный мир. Чего не хватает для полного счастья? Только не динозавров - в фильме их полно.

Режиссеры Карлос Салдана и Майк Трумейер с толком израсходовали бюджет в 90 миллионов долларов. Вид разнообразных тиранозавров и птеродактилей грозен, анимационные трюки на высоте. Звери клацают зубами, шерсть у них в минуту опасности выразительно встает дыбом, цветок-хищник способен утопить в собственном соку даже мамонта, а веселящие пары в подземелье смешат даже сурового куницу Бака - нового персонажа.

Одноглазого вояку странная семейка встретила в подземном царстве. Бак добровольно покинул свою среду и смысл жизни видит в вечной войне с таким же одиноким и страшным тиранозавром Руди, грозой всего "тропического" мира. Движения Бака напоминают компьютерную программу, разработанную для другого вояки - котика из "Шрэка", а вообще новый герой придуман, скорее, для взрослого зрителя. Парочка, сидевшая рядом со мной, после просмотра "расшифровала" сходящего с ума Бака как напоминание о полковнике Куртце из "Апокалипсиса сегодня" Фрэнсиса Форда Копполы.

Но это не единственный привет великой картине. Авторы "Ледникового-3", создавая воздушный полет птеродактилей, явно вдохновлялись знаменитой вертолетной атакой. На радость киноманам подобных намеков в фильме хватает, но лично мне хотелось бы более изобретательного сюжета. Все-таки история отношений ленивца Сида и динозаврихи слишком напоминают семейство ослика и драконихи из "Шрэка". Без особого труда можно предсказать, что мощная мамаша оценит усилия мелкого папаши- самозванца, который вначале украл и "высидел" драконовские яйца, а затем, пока настоящая мама пробиралась в ледниковую зону за своими детками, пытался воспитывать тройняшек-драконят. Ленивец Сид - страшненький, нелепый, но искренний, глядя на своего друга мамонта Мэнни, "по-человечески" страстно хочет собственной семьи. Может быть, авторы в четвертой серии придумают историю, в которой Сид обретет свое счастье?

Придумали же они белку-летягу Скрэтти для Скрэта. В предыдущих фильмах взаимоотношения с дубовым желудем замещали Скрэту и семью, и цель жизни. Было гомерически смешно, но Скрэт вызывал уважение и восхищение. Однако вмешалась коварная любимая с пушистым хвостом и кокетливыми глазками, и от количества сердечек на экране заплакал даже брошенный желудь. Лирическая линия Скрэта и Скрэтти, увы, самая слабая в фильме. Грустно было смотреть, как герой постепенно терял свою основную черту - одержимость. Правда, в финале есть намек, что соблазны не могут заменить истинную любовь...

А главное режиссерское послание в "Ледниковом периоде-1, -2, -3" не меняется. Если есть крепкая семья и верные друзья, не страшны никакие угрозы внешнего мира.

Комментарии
Прямой эфир