Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Антикризисная терапия для шоу-бизнеса

В пятницу в деловом центре сочинского отеля "Маринс Парк" открывается 5-я зимняя музыкальная конференция SWMC-2010. В течение трех дней здесь выступят или побывают в качестве заинтересованных гостей представители едва ли не всех заметных структур отечественного шоу-бизнеса
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В пятницу в деловом центре сочинского отеля "Маринс Парк" открывается 5-я зимняя музыкальная конференция SWMC-2010. В течение трех дней здесь выступят или побывают в качестве заинтересованных гостей представители едва ли не всех заметных структур отечественного шоу-бизнеса. В светлое время суток им предстоит детальный разбор полетов в профессиональной сфере, а вечером - культурная программа в духе острова Ибица.

Вслед за приветственной речью мэра Сочи Анатолия Пахомова участников SWMC-2010 ожидает первый доклад. Глава информагентства Intermedia Евгений Сафронов, развеивая малейшие оптимистические иллюзии, расскажет о "катастрофе в российской музыкальной индустрии в 2009 году". Остальные выступления и диспуты, судя по заявкам, будут носить не столь апокалиптический характер, но тема кризиса - экономического, законодательного, технологического - в нашей шоу-индустрии затрагиваться будет весьма активно. В Сочи съедутся руководители крупнейших российских музыкальных телеканалов, радиостанций, журналов, известные промоутеры, клубные деятели и целая сборная отечественных и зарубежных диджеев. Общение друг с другом окажется для них как минимум небесполезным. Хотя на глобальные прорывы в российском шоу-бизнесе по окончании конференции, как показывает практика прошлых лет, рассчитывать вряд ли стоит.

В вечерней программе SWMC-2010, охватывающей целый ряд лучших сочинских клубных площадок, присутствует немало эксклюзивов. Например, DJ-сет популярного дизайнера Дениса Симачева станет музыкальным сопровождением к чтению отрывков из книги Томми Дюара "Путешествие вокруг света" в исполнении Гоши Куценко. Один из брутальных русских рэперов, ростовский малый Вася, он же экс-участник проекта "Каста", он же Баста, он же Ноггано, под своим последним именем презентует новый альбом с подходящим для курортного города названием "Теплый". А на закрытии SWMC-2010 в качестве основного западного хэдлайнера сыграет основатель успешного французского электронного проекта Telepopmusik Фабрис Дюмон.

Комментарии
Прямой эфир