Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Раньше всех

"Первый канал" начал новый сезон раньше всех. Одну из "первых ласточек" наступающего сезона даже так и назвали - "Раньше всех". Однако ж, как выяснилось тоже весьма рано, раньше не значит лучше, и народная мудрость "Поспешишь - людей насмешишь" получила неоспоримое подтверждение
0
Ирина Петровская
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

"Первый канал" начал новый сезон раньше всех. Одну из "первых ласточек" наступающего сезона даже так и назвали - "Раньше всех". Однако ж, как выяснилось тоже весьма рано, раньше не значит лучше, и народная мудрость "Поспешишь - людей насмешишь" получила неоспоримое подтверждение.

А спешили вовсе не потому, что хотели порадовать зрителей, утомленных солнцем и летним экранным затишьем. "Первому" во что бы то ни стало необходимо было дать свой "ответ Чемберлену", то есть конкурентам с канала "России", бессовестно клонировавшим в программе "Девчата" драгоценный формат "Прожекторперисхилтона". И хотя форматов-клонов на нашем телепространстве едва ли не 99%, а "Девчата" получились весьма слабенькой копией означенного первоканального хита, руководство "Первого" подыскало своих именитых "девчат" и запустило их в эфир ежедневно по будням - с утра пораньше.

О, как прав был Константин Эрнст, совсем недавно уверявший общественность, что природа женского юмора иная, нежели мужского, и женщинам по большому счету метко и остроумно шутить не дано! Женские посиделки в студии "Первого канала" лишний раз доказали тем, кто сомневался, что бабы - все-таки дуры! Боже, какую чушь обсуждали они каждое утро! Временами их открытиям мог бы позавидовать сам Геннадий Петрович Малахов - так, добрая половина одного из выпусков была посвящена благотворному воздействию капусты на увеличение женской груди с демонстрацией (хотя и без обнаженки) собственных прелестей или отсутствия таковых по причине пренебрежения в подростковом возрасте этим доступным и чудодейственным продуктом.

Однако ж недолго мучилась старушка... Руководство "Первого канала" закрыло программу спустя пару недель после ее выхода, объяснив столь короткую встречу зрителей с прекрасным нарушением технологических условий - якобы с создателями программы была договоренность о комментировании актуальных новостей, а те предпочитали актуальным новостям празднование в эфире Дня дыни и 200-летия со дня обнаружения золота в Клондайке.

К тому же к этому моменту подоспело новое медицинское шоу Елены Малышевой "Жить здорово", слегка "модернизировался" золотоносный "Малахов +", согласившийся ради телевизионных "дивидендов" поступиться толикой мракобесия в одноименной с ним программе, и утренний эфир "Первого канала" стал напоминать коммунальную очередь в места общего пользования, из которой раньше всех выкинули невнятных "девчат".

Меж тем "Первый канал" продолжал метать на стол зрителям все новые скороспелые и оттого быстропортящиеся "продукты" - одно за другим появились сразу два новых шоу: "Знакомство с родителями" и "Брачные игры". "Знакомство с родителями" ведет сваха Роза Сябитова, получившая в народе меткое прозвище "Мужемзабитова" после демонстрации в ток-шоу "Пусть говорят" фингалов и щербин от выбитых зубов, которыми ее наградил молодой муж, приобретенный в процессе работы в шоу "Давай поженимся". По сравнению с ней все свахи, знакомые нам по классической литературе и ее экранизациям, - подлинные светочи разума. Г-жа Сябитова проста и незамысловата как правда. Столь же незамысловата и ее персональная программа, в которой родители потенциальной "молодой" оценивают достоинства претендующих на ее руку женихов. После сего зрелища начинаешь скучать даже по незадачливым "девчатам" из программы "Раньше всех" - у них хотя бы грамотная речь без словечек и интонаций базарной торговки, фирменных в творческой палитре г-жи Сябитовой.

Шоу "Брачные игры" напоминает самодеятельные конкурсы в районных учреждениях культуры, а его ведущие Анастасия Заворотнюк и Дмитрий Дибров - анекдотичных массовиков-затейников, к примеру, ту, что в фильме "Я шагаю по Москве" с энтузиазмом зазывала зрителей Зеленого театра поучаствовать в конкурсе "Кто быстрее нарисует лошадь". Молодожены, герои шоу, в ходе примитивных испытаний должны доказать знание друг друга, и тогда будет им счастье, то есть романтическое путешествие. Когда-то подобные испытания и призы ожидали участников программы "Любовь с первого взгляда", заклейменной критиками за пошлость. "Брачные игры" доказывают, что нет "предела совершенству".

Так что "первый блин" "Первого канала" в новом сезоне получился комом, но его волей-неволей пришлось отведать несколько оголодавшему на безрыбье летнему зрителю. Ольга Аросева в одном из выпусков программы "Раньше всех" вспомнила слова мудрого печника, который клал ей печь на даче: "Делаем так, чтоб было хорошо. А как плохо - само получится". Получилось!

Комментарии
Прямой эфир