Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Пловцы РФ выполнили норматив для участия в Олимпийских играх во Франции
Армия
Расчет РСЗО «Ураган» уничтожил командный пункт ВСУ на южнодонецком направлении
Мир
Корреспондент «Известий» показал работу артиллеристов на донецком направлении
Здоровье
Врач назвала сопровождающие снижение аппетита заболевания
Наука и техника
SpaceX запустила ракету Falcon 9 с европейским спутником Galileo
Мир
В США больше 700 студентов были задержаны в ходе пропалестинских протестов
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Николаеве
Мир
Премьер Португалии заявил об отсутствии намерения выплачивать репарации
Мир
Axios узнал о готовности Израиля к устойчивому урегулированию в Газе
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Хмельницкой области
Общество
Стало известно о задержании брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Курбонова
Мир
Постпредство РФ при ООН ответило на пост посла Литвы о Крымском мосту
Мир
Украина запросила у немецкой компании более 800 разведывательных дронов
Мир
В БАПОР заявили о гибели 13 тыс. детей в секторе Газа
Армия
Экипажи БМП-3 уничтожили огневые точки и живую силу ВСУ в зоне СВО
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Общество
Лидер «Коррозии металла» сообщил о задержании на концерте в Нижнем Новгороде

На радость маме - Алле Борисовне

Кремлевскую презентацию своего нового альбома "Поцелуй на бис" Кристина Орбакайте "случайно" подгадала ко дню рождения своей мамы Аллы Пугачевой.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Семейственность, клановость - давно привычные понятия в нашем демократическом краю. В отечественной поп-сфере их сопрягают прежде всего с фамилией (лучше сказать - брендом) Пугачева. У Аллы Борисовны есть взрослое дитя, внуки, фаворит, бывшие мужья, приближенные, отдаленные и спаянный пул друзей. Прежде чем поздравить Примадонну с 62-летием в ресторане отеля "Метрополь", большая часть этих людей собралась в Кремлевском дворце на шоу Кристины. Простые зрители составили обильную массовку. Трудно сказать, потянула бы певица Орбакайте в какой-нибудь другой день в одиночку аншлаг в шеститысячном зале, но 15 апреля все для нее удачно совпало.

Состав VIP-партера на таком мероприятии занимал публику не меньше концертной программы. Народ выискивал Миколаса Орбакаса и Филиппа Киркорова, приглядывался к облику Бориса Моисеева, впервые появившегося в свете после серьезной болезни, подсчитывал количество других "селебритис" и, конечно, ждал именинницу. Пугачева вошла в зал подобающе собственному статусу и выглядела в этот вечер на редкость безупречно.

Перфоманс Кристины, который в недалеком будущем намерен показать "Первый канал", открылся видеопроекционным шквалом. Задник сцены - от пола до колосников - превратился в исполинский экран. С него под стартовую композицию презентуемого альбома - "Ультрафиолет" двинулись в зал гигантские силуэты героини шоу.

Первую половину концерта Кристина, облаченная в пышное едко-зеленое платье, строго придерживалась трек-листа своего нового диска. Под песни из него она продемонстрировала большую часть драматургических заготовок, графических и хореографических решений. Типовой набор поп-лирики про встречи-разлуки, доступность-недоступность, ожидания-разочарования героини выглядел не более чем "подложкой" к костюмированному изобилию и пестрому видеоряду. На теме "Цветы" все расцвело мультяшной радужной флорой. Сквозь буйство красок Кристина жаловалась: "Ты не даришь мне цветы". Проблему решил Николай Басков, подбежавший к певице с букетом. За ним хлынули другие цветоносцы. К финалу концерта сложилось ощущение, что с букетами к Орбакайте пришел каждый третий.

Следующим визуальным эффектом стал пролетевший по экрану дирижабль, разбрасывающий алые сердечки. Потом возник логотип Орбакайте - выложенная стразами литера "К" на алых губах. Это тоже семейное. Материнская "А", монархическая "К" маминого соседа по имени Филипп...

Под "Ночь-подругу" на сцену выкатился туалетный столик и прочие будуарные интерьеры - и сие, конечно, от великой родительницы. "Ну, давайте уже, давайте главную мизансцену", - наверняка мысленно проговаривали многие в зале. И вскоре дождались. "У женщины, которая, к сожалению, сейчас не поет, сегодня день рождения, - произнесла Кристина церемоннее, чем предполагает обращение дочки к маме. - Но ее песни всегда будут жить в сердцах людей, и мы все же надеемся услышать новые песни в ее исполнении". Зазвучала заключительная композиция альбома "Поцелуй на бис". "Ты где?" - пела Кристина. "Я здесь, дорогая", - откликнулась Алла Борисовна и подсела к дочке у края сцены. "Ты со мной, и остальное - не важно", - умиротворенно допела Орбакайте, и тут же на известный мотив "Happy birthday" призвала аудиторию исполнить: "С днем рождения, Алла, с днем рожденья тебя..." Зал воодушевленно повиновался.

Следующим проникновенным актом стало появление "друга детства" Кристины - Филиппа Киркорова. Он преподнес ей широко анонсированный сюрприз - с цыганской лихостью спел песню "Кристина". На экране юная бенефициантка улыбалась и глядела в будущее на черно-белых кадрах.

Орбакайте еще дважды переодевалась, исполняла в прифанкованном варианте мамину "Белую панаму" и попурри из своих прежних хитов. Бегала по сцене с бутафорской гитарой, под аккомпанемент Виктора Дробыша пела в футболке с портретом Аллы Борисовны времен "Зеркала души", а на прощание с песней "Мир, в котором я живу" маминой походкой двинулась в партер - собирать флору и приветствовать поклонников. Семейный праздник состоялся.

Комментарии
Прямой эфир