Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российская армия владеет инициативой по всей линии фронта
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Авто
Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Мир
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Посольство РФ посоветовало судиться с Turkish Airlines при недопуске на рейсы
Мир
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков
Мир
Додик на встрече с Патрушевым высоко оценил отношения с Москвой
Происшествия
ФСБ задержала готовившего теракт в Брянске сторонника украинских националистов
Общество
Третьего соучастника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Луганске
Мир
Захарова указала на двойные стандарты США в вопросе прав человека на Украине
Общество
Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко
Мир
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Мир
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

"Рособоронэкспорт" впервые представит ЗРК "Бук-М2"

Около 200 образцов вооружений и военной техники представит Россия на открывающейся сегодня в бразильском городе Рио-де-Жанейро выставке по оборонным технологиям для Латинской Америки (ЛААД-2007).
0
ЗРК "Бук-М1" (фото с сайта niip.info)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Около 200 образцов вооружений и военной техники представит Россия на открывающейся сегодня в бразильском городе Рио-де-Жанейро выставке по оборонным технологиям для Латинской Америки (ЛААД-2007). Организатором участия РФ в крупнейшем специализированном международном форуме в Латинской Америке является предприятие "Рособоронэкспорт".

Под его эгидой в выставочном центре "Риосентру" свою продукцию, ориентированную на потребности как Бразилии, так и других стран региона, продемонстрируют 18 российских предприятий. Среди них такие компании, как "Сухой", "МВЗ им. Миля", "Улан-Удэнский авиационный завод". На суд посетителей экспозиции российские компании представят, в частности, проект многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35, очередную модификацию широко известного в регионе военно-транспортного вертолета Ми-17, штурмовик Су-39, радиолокационные системы, технику сухопутных войск, вертолетные и корабельные тренажеры.

"Рособоронэкспорт" считает ЛААД "важнейшей площадкой для ознакомления бразильских и всех латиноамериканских военных специалистов с российскими военными технологиями и наиболее приемлемым местом для установления долгосрочного делового сотрудничества", - сообщили в российской компании. Темой же года текущей экспозиции объявлены военные автомобили колесной формулы "четыре на четыре".

Сам "Рособоронэкспорт" впервые представит современный зенитный ракетный комплекс средней дальности "Бук-М2". "На этой крупнейшей в регионе выставке Россия продемонстрирует в виде моделей, макетов, проспектов, постеров и видеофильмов около 200 образцов вооружений и военной техники, - сказал собеседник ИТАР-ТАСС. - Мы впервые представим современный российский ЗРК средней дальности "Бук-М2", обладающий уникальными тактико-техническими характеристиками".

За счет применения новой ракеты и модернизации других средств комплекс обеспечивает возможность поражения тактических и авиационных ракет на дальности до 20 км, элементов высокоточного оружия, надводных кораблей на дальности до 25 км и наземных целей, включая самолеты на аэродромах, пусковые установки, командные пункты, на дальности до 15 км. Повышена эффективность поражения самолетов, вертолетов и крылатых ракет. Границы зон поражения увеличены до 45 км по дальности и до 25 км по высоте.

Комментарии
Прямой эфир