Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
В Санкт-Петербурге умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко
Общество
СК сообщил о проведении следственных действий с замглавы Минобороны Ивановым
Мир
Армения отказалась от участия в Международной встрече по безопасности в России
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Николаеве
Происшествия
Сбитый БПЛА в Белгородской области повредил частный дом
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Туризм
Turkish Airlines выпустила памятку для россиян о транзите в Латинскую Америку
Мир
Военный эксперт предсказал катастрофу новому возможному контрнаступлению ВСУ
Происшествия
Водитель Lada Priora вылетел из машины при ДТП в Санкт-Петербурге
Общество
Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Мир
Прозоров рассказал о взысканиях с СБУ за неудавшееся покушение на него
Мир
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Мир
Посольство РФ в Лондоне назвало помощь Киеву очередной подачкой
Мир
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе

Фабио Капелло станет тренером сборной России на следующей неделе

Именитый итальянский наставник достиг договоренности с РФС по поводу работы с национальной командой России
0
Фабио Капелло станет тренером сборной России на следующей неделе
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Матвеев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Один из самых титулованных тренеров в мировом футболе Фабио Капелло официально будет объявлен новым тренером сборной России на следующей неделе.

По информации «Известий», 66-летний итальянец провел вчера переговоры с исполняющим обязанности президента РФС Никитой Симоняном. Обе стороны остались довольны их итогами и пришли к согласию. О заключении контракта с экс-тренером сборной Англии официально будет объявлено в течение нескольких дней.

— Да, мы встретились и провели переговоры с будущим тренером сборной, и он произвел на нас благоприятное впечатление, — рассказал «Известиям» исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян. — Нам практически удалось договориться, осталось уладить несколько деталей. Но уже можно с уверенностью сказать, что на следующей неделе у нашей национальной команды появится главный тренер.

Фабио Капелло по праву считается одним из сильнейших наставников мирового футбола. Но главных достижений итальянец достиг, работая с клубами. Капелло семь раз становился чемпионом Италии, возглавляя «Милан» и «Ювентус», выигрывал Лигу чемпионов с миланцами, а также дважды становился победителем первенства Испании с мадридским «Реалом».

Последним местом работы Капелло стала сборная Англии, которую он покинул с грандиозным скандалом незадолго до начала чемпионата Европы. Напомним, что тогда итальянец встал на сторону защитника «Челси» Джона Терри, которого Футбольная ассоциация Англии решила лишить капитанской повязки сборной. История заключалась в том, что в матче чемпионата страны между «Челси» и «Куинз Парк Рейнджерс» Терри позволил себе расистские высказывания в адрес игрока соперника — брата знаменитого защитника сборной Англии и клуба "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда, Антона. Несмотря на отсутствие решения по данному инциденту, — суд был назначен на июль — Футбольная ассоциация Англии лишила капитанской повязки в сборной Терри, причем без решения Капелло.

Итальянского тренера разгневало такое поведение со стороны федерации футбола, и он сам решил подать в отставку, выразив публичное несогласие с действиями своих тогда еще руководителей.

Один из лидеров сборной России, форвард английского «Рединга» Павел Погребняк, который вот уже на протяжении трех лет выступает в Европе, в интервью «Известиям» признался, что он рад будет видеть Капелло на посту тренера национальной команды России.

— Капелло — великий тренер, — сказал 28-летний нападающий. — Я буду очень рад этому назначению, с таким специалистом всегда хотелось поработать. Мне известно, что Фабио — приверженец жесткой дисциплины. Но вы знаете, меня это нисколько не пугает, поскольку я 2,5 года выступал в немецком клубе, где всё устроено на высшем уровне. Повторюсь, на мой взгляд, Капелло — идеальный вариант для сборной России.

Несмотря на неудачный опыт работы с командой Англии, вместе с которой Капелло так и не смог добиться каких-либо успехов, итальянец не собирался надолго отходить от тренерской деятельности. Фабио намеревался встать у руля миланского «Интера» или «Манчестер Сити», также свою заинтересованность в услугах Капелло проявлял и махачкалинский «Анжи», но в итоге выбор был сделан в пользу Гуса Хиддинка.

Комментарии
Прямой эфир