Снайперы группировки «Центр» уничтожили группу пехоты ВСУ на авдеевском направлении
Украинский хакер Васинский получил в США 13 лет тюрьмы за киберпреступления

Россия разгромила Израиль словно на тренировке

Несмотря на травмы и замены, команда Фабио Капелло порадовала и результатом, и игрой
0

Cборная России в гостях отправила четыре безответных мяча в ворота национальной команды Израиля.

Официальный дебют Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России оказался удачным, встреча против команды Северной Ирландии принесла россиянам три очка. Однако, гораздо более серьезная проверка на прочность ожидала нашу национальную команду в пригороде Тель-Авива Рамат-Гане. После неубедительной игры со сборной Азербайджана израильтяне были полны решимости реабилитироваться в родных стенах перед своими зрителями.

К тому же команда Израиля - один из самых неудобных соперников России. В 2003-м cборная России потерпела домашнее поражение от израильтян в товарищеской встрече cо счетом 1:2. Аналогичный результат был зафиксирован четыре года спустя в отборочном цикле чемпионата Европы 2008 года, который едва не преградил подопечным Гуса Хиддинка дорогу в финальную стадию турнира. Спасибо парням Славена Билича!

Отметим, что несмотря на огромный ажиотаж, царивший вокруг матча в Тель-Авиве, местные органы безопасности не посчитали, что предстоящая игра входит в группу повышенного риска и дополнительных полицейских сил не выделили.

Вопреки ожиданиям наставник нашей сборной сделал сразу две замены в стартовом составе, по сравнению с игрой против Северной Ирландии. В запасе оказались автор первого гола в ворота британцев Виктор Файзулин и лучший бомбардир российской команды на минувшем первенстве Европы Алан Дзагоев.

С первых минут на поле стадиона "Рамат-Ган" вышел второй номинальный форвард Александр Кокорин. При этом, с выходом молодого динамовца игровая модель используемая Капелло в первой игре не поменялась - молодой нападающий занял позицию атакующего полузащитника.

Российские футболисты с первых же минут устроили сопернику прессинг. Подопечные Фабио Капелло демонстрировали игру на быстрых скоростях и полностью захватили инициативу в свои руки. Такой страсти и агрессивности одновременно в исполнении россиян так и не увидели болельщики, присутствовавшие на стадионе «Локомотив» четырьмя днями ранее. Динамичная игра наших футболистов удивила и хозяев поля, и российских фанатов.

На седьмой минуте Александр Кержаков великолепно исполнил штрафной с 20-ти метров, технично и уверенно, словно на тренировке, закрутив мяч в ближнюю «девятку». Опытнейший голкипер Дуд Ават не успел даже и глазом моргнуть, как пришлось вынимать мяч из сетки ворот - 1:0! Отметим, что форвард «Зенита» записал на свой счет двадцатый гол в футболке национальной команды.

Останавливаться на достигнутом подопечные Фабио Капелло не собирались, продолжив оказывать мощное давление на соперника. На 18-й минуте тренерский ход итальянского специалиста принес результат нашей сборной. Неожиданно появившийся в основе, Александр Кокорин первым оказался у мяча, отскочившегося в район одиннадцатиметровой отметки после прорыва Быстрова, и точно пробил в нижний угол ворот - 2:0!

Во время результативной атаки россиян травму получил сам Быстров. C перебинтованной головой полузащитник «Зенита» покинул поле, вместо него появился Александр Самедов. А спустя двадцать минут из-за повреждения раньше времени ушел в раздевалку и Кокорин, уступив место Виктору Файзулину.

В оставшееся до перерыва время россияне продолжали по-хозяйски себя чувствовать на поле стадиона «Рамат-Ган», постоянно создавая напряженность у ворот сборной Израиля, однако счет до перерыва так и не изменился.

В начале второй половины в составе сборной России произошла третья вынужденная замена. Александр Анюков в единоборстве получил травму. Защитника "Зенита" заменил Андрей Ещенко. Однако, такое развитие событий не повлияло на игре подопечных Капелло, которые продолжали радовать болельщиков зрелищной игрой.

На 68-й минуте российским футболистам удалась великолепная атака. Файзулин тонко вырезал мяч во вратарскую хозяев поля, где в одно касание Кержаков послал снаряд в ворота, - 3:0! В концовке встречи россияне довели счет до неприличного. После выверенного паса Самедова, Виктор Файзулин вколотил мяч в ворота, - 4:0!

Таким образом сборная России одержала блестящую выездную победу и продолжила победную серию в квалификации чемпионата мира - 2014. Впереди у нас - Португалия и Азербайджан.