Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Терек» получит серьезное усиление в зимний перерыв

Руководители грозненского клуба в случае успешного выступления команды в дальнейшем намерены укрепить состав сильными новичками
0
«Терек» получит серьезное усиление в зимний перерыв
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Стартовавший чемпионат России уже преподнес первую неожиданность. После восьми туров первенства во главе турнирной таблицы расположился грозненский «Терек». Причем успех подопечных Станислава Черчесова нельзя назвать нелогичным. В последних трех турах чеченский клуб поочередно разобрался с главными фаворитами чемпионата — столичным «Спартаком», казанским «Рубином» и питерским «Зенитом».

Яркое выступление команды в последнее время и неудачи основных фаворитов на старте турнира высветили перед командой неплохие шансы побороться за высокие места. Безусловно, о чемпионских амбициях говорить не приходится, но побороться за место, дающее право на выступление в Лиге Европы, вполне реально. Однако для этого «Тереку» необходимо усиление нынешнего состава.

Руководство грозненского клуба не столь активно подписывало новичков перед стартом нынешнего сезона. Среди основных удач можно назвать разве что приобретение бразильского форварда АПОЭЛа, который прекрасно зарекомендовал себя во время прошлогодней Лиги чемпионов.

Однако удачное выступление команды до зимнего перерыва может несколько изменить трансферную политику команды. По информации нашего издания, в случае сохранения места в числе лидеров к 20-му туру, когда начнется пауза и откроется трансферное окно, руководство клуба выделит солидную сумму, порядка €20 млн, для усиления действующего состава.

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов отметил, что в зимнюю трансферную кампанию грозненский клуб намерен сделать ряд точечных приобретений. Однако называть интересующих команду футболистов и выделенное финансирование на стал.

— Мы уже сейчас рассматриваем кандидатуры 2–3 человек, но ничего более конкретного сказать вам не могу, всему свое время, — поделился с «Известиями» Алханов. — Что касается трансферного бюджета, то в случае успешного выступленияи в дальнейшем он может быть действительно подкорректирован. В любом случае наш клуб движется по выбранному направлению, и мы намерены ориентироваться на выбранный курс.

Наставник грозненского клуба Станислав Черчесов не сомневается, что люди, стоящие во главе клуба, сделают все, чтобы команда выступила как можно более удачно на национальном первенстве.

— Мы часто общаемся с Рамзаном Кадыровым, причем это происходит не только после матчей, но и во время подготовки к предстоящим поединкам. Он всегда помогает клубу и отлично осведомлен о всех внутрикомандных вопросах, — рассказал Черчесов. — Но на данный момент мне не хочется говорить о том, что будет. На сегодняшний день мы полностью сосредоточены на подготовке к игре против «Локомотива» и сделаем все, чтобы продолжить удачную серию игр и сохранить первую строчку в турнирной таблице.

Известный футбольный агент Арсен Минасов считает, что, даже несмотря на удачное выступление грозненской команды, привлечь сильных игроков в клуб можно будет лишь за счет высокой заработной платы.

— Не сомневаюсь, что «Терек» ведет работу по приходу новичков в зимнее трансферное окно. К сожалению, в российский чемпионат на сегодняшний момент пригласить сильного игрока можно только за счет высокого оклада, — отметил Минасов. — Если в клубе будут готовы платить большие деньги, то исключать приход кого-то из действительно классных футболистов я бы не стал.

В предстоящих турах за «Тереком» стоит понаблюдать особым образом. Дело в том, что в следующих 11 турах среди соперников грозненцев можно выделить «Локомотив», ЦСКА, «Анжи» и «Спартак». Остальные встречи подопечные Черчесова проводят с командами из нижней части турнирной таблицы, и если команда сохранит взятый темп, то вполне возможно, что в новый год грозненцы действительно войдут в числе лидеров нашего чемпионата.

Комментарии
Прямой эфир