Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Большой город» готовят к перезапуску

Издание планируется распространять в такси
0
«Большой город» готовят к перезапуску
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Журнал «Большой город» в начале октября ждет перезапуск. Изменения уж начались. В издании обновился рубрикатор: появилась рубрики «Гиды» (всевозможные путеводители), вскоре появятся разделы «Планы» (афиша мероприятий), «Открылось» (о новых объектах московской инфраструктуры) и др. Обновится макет печатной версии.

— В БГ станет больше полезной информации, — рассказал «Известиям» главный редактор «Большого города» Алексей Мунипов. При этом останутся статьи на общественно-политические темы.

По данным «Известий», изменится и схема дистрибуции журнала. Издание сейчас ведет переговоры о начале распространения «Большого города» в такси. Однако Алексей Мунипов отметил, что пока не готов комментировать эти перемены.

В нише бесплатного городского журнала «Большой город» может конкурировать с газетой «Московские новости», которая была перезапущена несколько дней назад и по оформлению стала больше походить на журнал. Изменения в МН коснулись также и дистрибуции издания. Практически весь тираж теперь распространяется бесплатно. Алексей Мунипов говорит, что слышал разговоры о вытеснении с рынка «Большого города» «Московскими новостями».

— Но мы освещаем гораздо более широкий круг тем, чем МН, — считает он. — Мы публикуем истории, о которых не пишут другие СМИ.

По словам руководителя издания, изменения в контенте не тестировались на фокус-группах.

— Мы в них не верим, — заявил Мунипов.

Редакция ориентировалась прежде всего на свои представления о том, каким должен быть обновленный «Большой город».

Сайт «Большого города» также ждет перезапуск: в начале октября обновится дизайн. В скором времени появятся версии сайта bg.ru для планшетов и смартфонов.

— Сайт развивается как самостоятельный проект, и по численности его редакция уже сравнялась с редакцией бумажного издания, — говорит Мунипов.

Главный редактор крупнейшей московской бесплатной газеты «Мой район» Алексей Синельников говорит, что «Большой город» уже заметно меняется в сторону издания, обслуживающего интересы горожан. Он также считает, что журнал будет бороться с «Московскими новостями» за одну аудиторию.

— Постоянные редизайны и апгрейды свойственны именно сайтам СМИ, где быстро возникают живописные руины и время от времени надо наводить порядок. Примерно раз в два-три года порталы вынуждены обновлять внешний вид, корректировать формат и методы подачи информации, — констатирует главред «Моего района».

Журнал «Большой город» выходит с 2002 года. C 2010 года его издает Наталья Синдеева (канал «Дождь», проект Slon.ru). О перезапуске «Большого города» было объявлено летом этого года, когда редакцию из-за расхождения во взглядах на журнал с владельцами покинул главный редактор Филипп Дзядко. Издатели упрекнули его в том, что журнал не приносит прибыли. После этого было объявлено, что «Большой город» станет более функциональным, это привлечет рекламодателей и сделает издание более доходным.

Комментарии
Прямой эфир