Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Норвегия передала Украине $13 млн на обслуживание танков Leopard
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Мир
Поезд сошел с рельсов у границы американских штатов Аризона и Нью-Мексико
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Мир
Рогов назвал причины отвода ВСУ танков Abrams из зоны боевых действий
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Недвижимость
В России стали чаще строить антивандальные дома
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Экономика
ФАС предостерегла производителей стройматериалов от повышения цен
Армия
До конца года судно «Николай Камов» войдет в состав ВМФ РФ
Мир
Хуситы пригрозили Западу и Израилю в случае штурма Рафаха
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Общество
Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

После атаки на базу «Динамо» Нобоа просится в «Рубин»

Центральный полузащитник сборной Эквадора и столичного клуба обеспокоен последними выходками болельщиков
0
После атаки на базу «Динамо» Нобоа просится в «Рубин»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Как стало известно «Известиям», Кристиан Нобоа крайне встревожен сложившейся непростой ситуацией в московском клубе и мощной агрессией в адрес динамовцев со стороны болельщиков. 27-летний эквадорец уже провел беседу с наставником казанского клуба Курбаном Бердыевым по поводу своего возможного возвращения в «Рубин».

Напомним, что Бердыев изначально был против перехода капитана команды — Нобоа — в «Динамо» зимой нынешнего года. Но экс-президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин все же принял решение отказаться от эквадорца, оформив сделку с «Динамо».

Переход экс-полузащитника «Рубина» в cтан бело-голубых целиком и полностью был инициативой людей, занимающихся трансферными вопросами в столичном клубе. На тот момент главным тренером бело-голубых был Сергей Силкин, который также высказался против покупки Нобоа. Однако и его мнение, как ни странно, никто во внимание не принял.

Что касается самого полузащитника сборной Эквадора, отметим, что последней каплей в желании Нобоа покинуть столичный клуб стала мощная агрессия в его адрес со стороны болельщиков бело-голубых.

Фанаты команды сначала в очень жесткой форме предупредили эквадорца, что в случае посещения развлекательных заведений устроят самосуд над футболистом. А несколько дней назад неизвестные хулиганы обстреляли из оружия для пейнтбола клубную базу «Динамо» в Новогорске и разбросали листовки, адресованные легионерам бело-голубых Кевину Кураньи, Балашу Джуджаку, Лео Фернандесу и Кристиану Нобоа. Текст обращения к ним содержал угрозы и требования покинуть команду.

Пока клубы не комментируют ситуацию с эквадорским футболистом.

Экс-наставник «Динамо» Сергей Силкин, сам долгое время игравший за бело-голубых, считает, что болельщики клуба явно переступают черту дозволенного. 

— К сожалению, думаю, что после последней хулиганской выходки не один Нобоа уже задумался об уходе, — заявил «Известиям» бывший наставник бело-голубых Сергей Силкин. — Когда случаются подобные инциденты, возможен любой вариант развития событий. Случившееся просто не укладывается у меня в голове, болельщики должны поддерживать команду, а не провоцировать футболистов. Естественно, что фанатам нужен результат, но когда его временно нет, такие радикальные меры просто недопустимы. В «Динамо» существует прекрасный подбор исполнителей, и команда может рассчитывать на успех. Еще до начала чемпионата в коллективе царила прекрасная атмосфера, и я был очень доволен работой на сборах, однако затем cитуация резко изменилась, особенно это касается микроклимата. Я четко начал замечать, что команда разделилась на лагеря — российские футболисты и легионеры.

Карьера Нобоа в «Динамо» не складывается c самого начала. При Силкине эквадорец не имел постоянного места в составе, хотя наряду с венгром Балашем Джуджаком его переход стал одним из самых дорогих в межсезонье. Cумма трансфера составила €8 млн. В текущем первенстве Премьер-лиги Кристиан провел девять матчей и забил два гола.

Нобоа перебрался в Россию в 2007 году, заключив контракт с «Рубином», а в начале этого года футболист перешел в столичное «Динамо». Срок соглашения рассчитан до конца 2014 года.

Комментарии
Прямой эфир