Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Врач предупредил об опасности мойки машины для здоровья
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Соцсеть TikTok назвала закон о ее возможном запрете в США неконституционным
Пресс-релизы
RT покажет фильм о фестивале «RT.Док: Время героев» на праздновании Дня Победа в Волгограде
Общество
ФСИН показала новые модели спецодежды для осужденных
Мир
В США предложили продлить программу ленд-лиза для Украины
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
Первый трудовой договор принцессы Дианы выставлен на аукцион
Мир
Байден заявил о выделении США гумпомощи Газе в размере $1 млрд
Общество
Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях
Мир
В Италии расклеили листовки с призывами остановить поставки вооружения Киеву
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

ЦСКА предложил «Рубину» продать Натхо

На полузащитника сборной Израиля руководство армейского клуба рассчитывает как на преемника Алана Дзагоева
0
ЦСКА предложил «Рубину» продать Натхо
Фото: rubin-kazan.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство московского ЦСКА заинтересовано в услугах одного из лидеров казанского «Рубина» — 24-летнего полузащитника сборной Израиля Бибраса Натхо.

Как сообщил «Известиям» источник в столичном клубе, армейцы рассматривают талантливого хавбека сборной Израиля в качестве замены своей главной звезды Алана Дзагоева. Плеймейкер красно-синих получил несколько предложений от команд из европейских топ-чемпионатов, и вероятность его ухода из команды оценивается очень высоко. Наибольшую настойчивость в этом плане проявляет лондонский «Тоттенхэм», который испытывает необходимость в квалифицированном плеймейкере после перехода Луки Модрича в мадридский «Реал».

Родственник и официальный представитель Бибраса Адам Натхо заявил, что, несмотря на повышенный интерес к его подопечному, он счастливо и комфортно чувствует себя в «Рубине» и пока не намерен менять клуб.

— Не хочется комментировать интерес со стороны ЦСКА, но, конечно, различные предложения к нам поступают, — сказал «Известиям» Адам Натхо. — Бибрас действительно счастлив в Казани, где все сопутствует дальнейшему его развитию и росту. Он находится в хороших отношениях с руководством клуба, с партнерами по команде и главным тренером Курбаном Бердыевым. К нему очень тепло относятся местные болельщики. Cам он всегда с огромной душой выступает за команду и не снижает к себе требований. Поэтому сейчас для нас главное, чтобы Бибрас и до окончания чемпионата продолжил прогрессировать и прибавлять. Что касается продления контракта, ситуация в данном вопросе прояснится в ближайшее время.

Оба клуба официально комментировать ситуацию со своими лидерами пока воздерживаются.

По мнению известного российского специалиста Александра Тарханов, полузащитник казанского клуба является одним из лучших футболистов нынешнего российского сезона, но равнозначной заменой Дзагоеву он стать сразу не сможет.

— Рано или чуть позже ЦСКА придется расстаться с Дзагоевым, ведь Алан уже явно созрел для переезда в топ-чемпионат Европы, — заявил «Известиям» Тарханов. — Что касается Натхо, безусловно, это футболист высокого уровня, который является главным организатором атакующих действий «Рубина». Однако затруднительно утверждать, сможет ли он стать равноценной заменой Дзагоеву. К слову, в сборной Израиля в игре против России Натхо практически не было видно на поле, хотя в этом, наверное, больше заслуга российских футболистов, сумевших полностью нейтрализовать ключевого игрока соперника. Также следует учесть свежий пример с другим игроком «Рубина» — Кристианом Нобоа, который показал, что далеко не все могут после переезда в московский клуб заиграть на своем высоком уровне. Но в любом случае Алан как футболист мне больше по душе, чем Натхо. 

Напомним, что израильский футболист весной 2010 года перешел в стан подопечных Курбана Бердыева из тель-авивского «Хапоэля». В своем новом клубе Натхо наряду с эквадорцем Нобоа сразу сумел стать одним из лидеров казанцев. После ухода Кристиана Бибрас является незаменимым игроком в построениях Курбана Бердыева. В этом сезоне израильтянин провел 11 матчей и забил шесть голов.

Срок действующего соглашения Натхо с казанским клубом истекает летом 2013 года, а трансферная стоимость оценивается в €8 млн.

Комментарии
Прямой эфир