Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Мир
Премьер Украины заявил о сложной ситуации в энергосистеме страны
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
Экс-аналитик ЦРУ назвал взрывы на «Северных потоках» актом агрессии против России
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Армия
Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отметила юбилей

«Спартак» намерен выкупить права на Хурадо

Руководители столичного клуба рассчитывают договориться с «Шальке» и представителями испанского полузащитника о долгосрочном контракте
0
«Спартак» намерен выкупить права на Хурадо
Фото: REUTERS/Grigory Dukor
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство московского «Спартака» рассчитывает выкупить контракт испанского полузащитника Хосе Хурадо. Напомним, что 26-летний футболист находится в аренде в российской команде до конца нынешнего сезона, после чего должен вернуться в немецкий «Шальке».

По информации «Известий», красно-белые готовы заплатить гильзенкирхенскому клубу, который, судя по всему, не особо рассчитывает на недавнего лидера, €4 млн.

Агент футболиста Костас Флорис пока не торопит события, отметив, что многое будет зависеть от желания самого Хурадо оставаться в российском чемпионате.

— Хосе счастлив в «Спартаке»! Он здорово освоился в новой для себя команде. Да, пока у него арендное соглашение с московским клубом до конца сезона. Хосе сделает все, чтобы достойно его отработать, — рассказал «Известиям» Флорис. — Но до июня я бы не стал говорить ничего конкретного, потому что нам самим еще нужно определиться, насколько «Спартак» будет подходить Хосе.

В последних матчах, поборов болячки и привыкнув к новому коллективу, Хурадо вышел на тот уровень, который от него ожидали. По мнению легендарного капитана красно-белых Сергея Горлуковича, испанец сумел здорово зарекомендовать себя и в случае стабильной игры футболиста с ним стоит подписывать соглашение.

— Судя по тому, что я увидел в последних встречах, испанский полузащитник вписался в состав нынешнего «Спартака», — отметил Горлукович. — Хурадо восстановился от своих повреждений и сейчас играет важную роль в команде. По тому футболу, который он показывает в последний месяц, можно смело говорить, что Хосе подходит команде, причем подходит и по тому знаменитому спартаковскому стилю, которого, правда, сейчас уже почти нет. Обидно, что даже фирменных игровых отрезков сейчас все меньше. Лишь эпизодически проскальзывают знаменитые красно-белые кружева. Если полузащитник продолжит играть на таком же уровне, а у него есть и возможности прибавить, то я считаю, что приобрести права на игрока было бы даже необходимо. 

Некогда один из самых талантливых игроков Испании — Хурадо всегда старается играть в быстрый футбол и обязательно отдаст пас на партнера, который находится в лучшем положении. С приходом игрока в центре поля у москвичей появилось значительно больше комбинационных атак и креативности, чего так ждут миллионы спартаковских поклонников. Именно эти качества особенно ценит в Хурадо многолетний лидер красно-белых Федор Черенков, которого называют народным футболистом.

— Мне нравится, как играет Хурадо. С его выходом на поле в команде стало значительно больше комбинационного футбола, которого так не хватает команде в последние годы, — оценил игрока «Известиям» Черенков. — Мне очень нравится, как он взаимодействуют с Жано. Это как раз то, чем славился в былые годы «Спартак». Однако для более эффективного комбинационного футбола этого все равно недостаточно, на сегодняшний день слишком мало игроков в команде могут поддержать подобную игру.

Многолетний капитан «Спартака», восьмикратный чемпион страны в составе красно-белых Андрей Тихонов также отметил, что приобретение испанского полузащитника было бы оправданным ходом.

— Хурадо — хороший футболист, который способен приносить пользу команде, — поделился своим мнением Тихонов. — Если есть вариант, при котором испанец может оказаться в команде за разумную стоимость, то с ним стоит подписать полноценный контракт.

За «Спартак» Хурадо отыграл уже десять матчей в различных. В активе испанца два гола и три голевые передачи. Контракт Хосе с «Шальке», куда он перебрался летом 2010 года за €1,5 млн, рассчитан до июня 2014 года.

Комментарии
Прямой эфир