Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

КНАУФ – для Олимпиады

0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Борис Пиляцкин, Москва – Сочи

О том, что в границах Большого Сочи идет самая известная стройка в мире, убеждаешься, едва выйдя за стеклянные двери нового аэропорта в Адлере. Нескончаемой вереницей в сторону Имеретинской долины движутся тяжелые КамАЗы с прицепами, автопогрузчики, экскаваторы. А сама долина, где всего два с половиной года назад пустынное пространство от берега Черного моря до горных силуэтов на горизонте оживляли лишь редкие остовы бетонных и металлических конструкций, сегодня напоминает оживленный город.

В Олимпийской деревне выстроились, как на параде, 4-, 5-, 6-этажные дома, в которых уже идет внутренняя отделка, завершается сооружение других объектов. Но, конечно, главные стройки – это те, что расположены в Олимпийском парке. Здесь, в прибрежном кластере, пройдут соревнования спортсменов по хоккею с шайбой, фигурному катанию и шорт-треку, скоростному бегу на коньках и керлингу. А на стадионе «Фишт» состоятся церемонии открытия и закрытия ХХII зимних Олимпийских игр.


Все главные объекты (олимпийский стадион по графику возведут в последнюю очередь) уже можно видеть, так сказать, в натуре. И каждый из них – это сплав оригинальной архитектурной мысли и современных инженерных решений. Свой весомый вклад в поставку олимпийской стройке высококачественной продукции вносит компания КНАУФ. Одним из ее инновационных материалов является «АКВАПАНЕЛЬ Внутренняя». При сооружении «Айсберга», дворца спорта, в котором пройдут соревнования по фигурному катанию, эти цементные плиты позволили создать сложные криволинейные поверхности. Специально для этого объекта технические специалисты КНАУФ разработали решения облицовки колонн с высоким радиусом кривизны. А на строительстве стадиона «Фишт» для облицовки будут применены системы «КНАУФ Наружная стена» с плитами «АКВАПАНЕЛЬ – Наружная». По существу это готовое решение для устройства фасада. Другая инновационная продукция компании – негорючая плита «КНАУФ-Файерборд», отвечающая самым высоким нормам противопожарной безопасности, – используется на строительстве главного медиацентра.

Этой осенью КНАУФ поставил строителям олимпийских объектов 7 млн кв. метров гипсокартонных листов (для межкомнатных перегородок и потолков), свыше 30 тыс. тонн сухих строительных смесей на основе гипса, почти 6,5 тыс. тонн сухих смесей на основе цемента, 320 тыс. кв. метров плит АКВАПАНЕЛЬ и другие материалы.

Комментарии
Прямой эфир