Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Мовсисяна в «Спартаке» оценили как Веллитона

Форвард сборной Армении наряду с бразильским коллегой по амплуа станет самым высокооплачиваемым футболистом команды
0
Мовсисяна в «Спартаке» оценили как Веллитона
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Давашкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Новичок столичного «Спартака» 25-летний нападающий сборной Армении Юра Мовсисян будет зарабатывать €2,4 млн в год.

По информации «Известий», годовой оклад одного из лучших футболистов российского первенства в совокупности с бонусами, прописанными в контракте, станет одним из самых высоких в красно-белом клубе. На сегодняшний день больше всех в «Спартаке» зарабатывает бразильский легионер Веллитон. Зарплата бразильского форварда составляет около €2,5 млн.

Отметим, что Мовсисян согласовал все условия своего перехода в московский клуб. При этом юридически трансфер футболиста в «Спартак» будет оформлен и зарегистрирован в РФПЛ в ближайшее время.

Несмотря на то что трансферное окно в европейском и отечественном футболе открывается только 27 января и закроется 27 февраля, футболист сможет присоединиться к своей новой команде уже в ближайшее время, как только будут улажены все юридические формальности сделки. Процесс восстановления ноги после травмы, из-за которой футболист пропустил последние игры чемпионата России, будет проходить под присмотром докторов «Спартака».

— Трудовые договоры между игроком и футбольным клубом можно подписать в любое время, — рассказал юридический консультант РФС Денис Рогачев. — Это специально оговорено в регламенте РФС. Другой вопрос, что заявиться на сезон можно только в периоды регистрации — трансферных окон — плюс в виде некоторых исключений в течение одного месяца после окончания периода регистрации. При этом футболист может тренироваться в своем новом клубе, но не может выходить на поле до официальной регистрации.

Капитан сборной Армении, голкипер столичного «Динамо» Роман Березовский с восторгом воспринял новость о переходе Мовсисяна в «Спартак», подчеркнув, что его партнер по национальной команде станет серьезным усилением для команды Валерия Карпина.

— Если честно, о переходе Мовсисяна узнал из прессы, — заявил «Известиям» Березовский. — С ним лично на данную тему не разговаривал. Но я прекрасно знаком с Юрой, поэтому могу лишь поздравить «Спартак» с отличным приобретением. Мовсисян обладает великолепным голевым чутьем и всегда отличается трудолюбием на поле. Также отмечу, что он прекрасно владеет ударами с обеих ног. Несмотря на статус бомбардира, Юра является командным футболистом, и в плане адаптации к новым партнерам у него не должно быть проблем. Уверен, что Мовсисян очень быстро сумеет завоевать симпатии спартаковских болельщиков.

Мовсисян является одним из лучших игроков российского чемпионата. Армянский нападающий в 13 встречах нынешнего чемпионата забил девять голов и стал одним из лучших бомбардиров РФПЛ по итогам первого круга.

Напомним, что во время летнего трансферного окна в услугах форварда сборной Армении всерьез были заинтересованы столичные «Динамо» и ЦСКА.

Комментарии
Прямой эфир