Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Росфинмониторинге сообщили о связи теракта в «Крокусе» с международной сетью
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Мир
Миллион аргентинцев вышли на протесты из-за реформы образования Милея
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Мир
В Белоруссии сообщили о планах разработки собственного лазерного оружия
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Общество
Краснов сообщил о 271 рассмотренном деле в отношении боевиков ВСУ с 2020 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Лидера ЦСКА Кейсуке Хонду переманивает «Интер»

Японский легионер армейского клуба попал в сферу интересов одного из лучших клубов итальянской серии А
0
Лидера ЦСКА Кейсуке Хонду переманивает «Интер»
Кейсуке Хонда. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство миланского «Интера» намерено в ближайшее время договориться с коллегами из ЦСКА о трансфере 26-летнего полузащитника сборной Японии Кейсуке Хонда.

26-летний японский хавбек рассматривается в качестве усиления средней линии итальянского клуба, в связи с нежеланием голландского полузащитника Уэсли Снайдера продлевать соглашение с командой.

Сам Хонда не раз отмечал, что, несмотря на комфортные условия в России, хотел бы попробовать свои силы в одном из европейских топ-чемпионатов. Интерес к японцу уже проявили английские «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», итальянские «Ювентус» и «Лацио», а также немецкие «Боруссия» и «Шальке». Теперь убедить боссов ЦСКА продать лидера сборной Японии будут пробовать представители «Интера».

Агент футболиста Кис Плогсма отметил, что на данный момент о трансфере его клиента говорить рано.

— Кейсуке играет в основном составе ЦСКА и доволен своим положением в команде. Его переход в другой клуб может быть осуществлен только в том случае, если руководители московского клуба будут заинтересованы в этом, — сообщил «Известиям» Плогсма. — Сейчас у Хонды действует контракт с ЦСКА, и он готов его отработать до самого конца, полностью отдаваясь игре. Более того, уже этой зимой мы договорились встретиться с представителями московского клуба и обсудить возможность продления нынешнего соглашения.

Интересно, что руководство ЦСКА готово пойти на продажу одного из своих лидеров, для того чтобы улучшить свое финансовое положение. Единственным препятствием в осуществлении перехода может стать довольно высокая сумма отступных.

Достаточно отметить, что даже независимые футбольные эксперты оценивают японца в €15 млн. И далеко не каждый успешный клуб готов расстаться с такой солидной суммой во время зимнего трансферного окна.

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов считает, что потеря Хонды может серьезно сказаться на игровом потенциале армейцев.

— Японец — очень важный игрок для команды в плане наступательной игры. Хонда является тем самым футболистом, который налаживает необходимое для быстрого перехода от обороны к атаке взаимодействие в центральной линии. Он всегда может отдать хороший и эффективный пас в линию атаки. Такие полузащитники всегда ценятся особо. Поэтому меня не удивляет интерес к Кейсуке со стороны европейских клубов, — отметил «Известиям» известный специалист. — Когда Хонда на поле — ЦСКА играет более разнообразно, и у нападающих появляется больше возможностей отличиться.

Хонда был приобретен армейцами в 2010 году у скромного голландского клуба «Венло». За права на талантливого футболиста красно-синие выплатили тогда всего €6 млн. Стороны подписали контракт до конца 2013 года, и, судя по всему, японец пока не горит желанием продлевать с командой новое соглашение. За время, проведенное в России, Хонда провел 95 матчей, отметившись 22 голами, и стал одним из любимцев армейских болельщиков.

Комментарии
Прямой эфир