Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Новым рекламодателем Адагамова стал «Связной Трэвел»

Популярный блогер Рустем Адагамов, потеряв контракты с «МегаФоном» и ВТБ, возвращается на рекламный рынок
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Рустем Адагамов начал рекламировать в своем блоге услуги компании «Связной Трэвел».

По мнению экспертов, переговоры Адагамова со «Связным Трэвел» могли начаться еще в разгар скандала, связанного с обвинениями в адрес блогера со стороны бывшей жены Татьяны Дельсаль. В начале января из-за обвинений в педофилии контракты с Адагамовым последовательно расторгли один из крупнейших банков страны — ВТБ и второй по величине сотовый оператор России — «МегаФон».

В рамках заключенного между Рустемом Адагамовым и «Связным Трэвел» контракта блогер будет публиковать информацию о спонсируемых агентством путешествиях. Финансовая сторона сделки не освещается. Адагамов объявил, что, помимо «Связного», готов сотрудничать и с другими компаниями, назвав число подписчиков на свои аккаунты в «Живом журнале» и Facebook.

По словам Елены Ноготковой, руководителя отдела по связям с общественностью ГК «Связной», «Связной» размещает рекламные баннеры у большинства ведущих блогеров Рунета.

— Наше сотрудничество с блогом Рустема Адагамова — это такой же коммерческий проект, как и с рядом других блогов. Он ограничивается исключительно размещением рекламы для целевой аудитории нашего проекта. Мы не оплачивали публикацию постов в блоге Другого и не имеем таких планов, — отмечают в компании.

Главный конкурент «Связного» — компания «Евросеть» контракт с Рустемом Адагамовым не заключила бы ни при каких обстоятельствах, заявил «Известиям» президент компании Александр Малис.

— Стратегия нашей компании такова, что мы в принципе никогда не покупаем мнения, будь то мнение журналиста или блогера, не важно. По-моему, это противоестественно. Что касается контракта между Адагамовым и «Связным Трэвел», то, на мой взгляд, эти деньги потрачены впустую, — говорит президент «Евросети» Александр Малис.

Контракт между «Связным Трэвел» и Рустемом Адагамовым, скорее всего, стоил владельцам туристического сервиса дешевле, чем предыдущие соглашения блогера с «МегаФоном» и ВТБ.

— Я думаю, что новая договоренность Адагамова и «Связного Трэвел» вряд ли стоит столько же, сколько стоили соглашения с бывшими рекламодателями, она дешевле, может, в полтора раза, может, в два, а может, в пять раз. Предположу, что переговоры о соглашении начались еще в январе, так как об их завершении стало известно только сейчас. По-моему, «МегаФон» просто воспользовался поводом, чтобы расторгнуть договор, а вот ВТБ точно расторг его из-за боязни имиджевых потерь. Хотя, на мой взгляд, он бы их не понес, как не понесет «Связной Трэвел», — считает руководитель компании «Новый Интернет» Константин Максимюк.

Скандал вокруг блогера Адагамова разразился в конце прошлого года, когда в Сети появилось видеопризнание его бывшей супруги Татьяны Дельсаль, живущей в Норвегии. В нем она утверждала, что топ-блогер и оппозиционер несколько лет насиловал несовершеннолетнюю девушку. Сразу после этого по факту публикации в СМИ заявления о совершенном тяжком преступлении СКР начал проверку изложенных фактов.

Комментарии
Прямой эфир