Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Александр Кокорин отказывается продлевать контракт с «Динамо»

Лидер бело-голубых готов подписать новое, улучшенное соглашение с клубом лишь в случае попадания команды в еврокубки
0
Александр Кокорин отказывается продлевать контракт с «Динамо»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Один из самых талантливых футболистов России — 21-летний форвард столичного «Динамо» Александр Кокорин не спешит пролонгировать договор с клубом, несмотря на заманчивое предложение от руководства клуба. 

По информации «Известий», представители бело-голубых уже подготовили новый контракт для своего одаренного нападающего. Он предусматривает значительное увеличение годового оклада. Однако сам Кокорин взял паузу, выразив готовность подписать соглашение только в случае попадания «Динамо» в еврокубки по итогам текущего сезона. При ином раскладе Александр с большой долей вероятности продолжит карьеру в питерском «Зените», который настойчиво добивается перехода молодого россиянина. Действующее соглашение Кокорина с «Динамо» рассчитано до лета 2014 года.

В самом московском клубе неопределенную ситуация с новым контрактом форварда сборной России держат в режиме строжайшей секретности, категорически отказываясь от комментариев.

— Этот вопрос носит внутриклубный характер, и поэтому оставлю его без комментариев, — категорично заявил «Известиям» спортивный директор столичного клуба Дмитрий Галямин. 

По мнению известного в прошлом капитана «Динамо» Александра Точилина, руководство бело-голубых должно приложить максимум усилий, чтобы сохранить Кокорина. В то же время ветеран отмечает, что амбиции форварда сборной России выступать в еврокубках вполне обоснованны. 

— Как показал текущий чемпионат, Кокорин — ключевой футболист для «Динамо», — заявил «Известиям» Точилин. — В связи с этим руководство команды должно усердно работать над тем, чтобы удержать Александра. При этом решающим фактором станет желание самого футболиста. Понятно, что Кокорин, как и любой перспективный молодой игрок, хочет постоянно выступать в еврокубках и продолжать развиваться. Поэтому «Динамо» обязательно нужно попадать в Лигу Европы. В противном случае клуб рискует потерять своего лидера. Времена, когда клубная принадлежность и привязанность к клубу были превыше всего, давно уже в прошлом. Сейчас же у большинства футболистов во главе угла личные амбиции.

Александр Кокорин — воспитанник клубной школы «Локомотива», но с 2008 года выступает за столичное «Динамо», которое и стало для него первым и пока единственным профессиональным клубом.

В нынешнем российском первенстве Кокорин сумел в полной мере раскрыть свой потенциал. Александр на протяжении сезона был на виду и выделялся яркой и результативной игрой. На его счету в текущем чемпионате 17 матчей и восемь мячей.

Отметим, что в 2011 году Кокорин был признан лучшим молодым футболистом премьер-лиги и получил вызов в сборную России. На сегодняшний момент в активе форварда девять игр в составе главной команды страны и один забитый мяч. Свой дебютный гол нападающий «Динамо» провел в отборочной встрече против сборной Израиля, которая завершилась сокрушительной победой подопечных Фабио Капелло со счетом 4:0. 

По данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость Александра Кокорина за последние месяцы выросла вдвое и на сегодняшний день составляет €8 млн.

Добавим, что по итогам 19 туров «Динамо» занимает лишь девятую строчку в турнирной таблице, но при этом отставание от «Терека», занимающего заветное пятое еврокубковое место, составляет всего два очка.

Комментарии
Прямой эфир