Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Рособрнадзор предостерег вузы от нарушений на экзаменах иностранцев
Мир
Павел Дуров анонсировал выход своего интервью с Такером Карлсоном
Общество
На Запорожской АЭС провели 18-ю ротацию наблюдателей МАГАТЭ
Авто
«Росатом» купил долю производителя зарядок для электрокаров
Культура
Киану Ривз может озвучить злого ежа в фильме «Соник 3»
Мир
Аргентина закупила 24 истребителя F-16 для своих ВВС
Общество
На Ивлееву составили протокол за дискредитацию российской армии
Политика
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ на новый срок полномочий
Происшествия
В Москве госпитализировали ребенка после посещения джакузи в фитнес-клубе
Общество
Минпросвещения отметило независимость школ во включении гольфа в уроки
Мир
Захарова назвала подписанный Зеленским закон о мобилизации добиванием украинцев
Мир
Премьер Словакии Фицо высказался против принятия Украины в НАТО
Мир
Санду назвала дату референдума о вступлении Молдавии в ЕС
Общество
В Кургане задействовали более 500 полицейских во избежание мародерства
Общество
Суд отклонил апелляцию Каца на приговор о восьми годах колонии за фейки
Мир
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Раиси

«Анжи» будет недостаточно выйти в 1/4 финала Лиги Европы»

Эксперты «Известий» поделились ожиданиями от ответных матчей во втором по значимости европейском клубном турнире
0
«Анжи» будет недостаточно выйти в 1/4 финала Лиги Европы»
Самуэль Это'о. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российские клубы, в отличие от предыдущей стадии, не смогли сделать серьезный задел в первых встречах, а значит, в ответных играх интрига будет сохраняться до последней минуты. 

В наихудшем положении из трех российский коллективов, добравшихся до 1/8 финала турнира, оказался действующий чемпион России — петербургский «Зенит». Уступив на выезде швейцарскому «Базелю» с разницей в два мяча, подопечные итальянского специалиста Лучано Спаллетти имеют только математические шансы на выход в четвертьфинал.

По мнению бывшего спортивного директора «Зенита» Игоря Корнеева, петербургский клуб в первом матче отделался легким испугом, но при этом обладает достаточным количеством качественных исполнителей, чтобы отыграть у швейцарцев завидную фору.

— В первом матче всё могло сложиться для «Зенита» еще хуже. Петербуржцы вообще ничего не смогли создать, а «Базель» должен был забивать минимум три мяча, — заявил Корнеев «Известиям». — Более того, если бы швейцарцы по такой игре забили и 5–6 голов, я бы не удивился. Конечно, шансы есть всегда. «Зенит» обладает достаточными качествами, чтобы забить на своем поле больше двух мячей. Очень важно не пропустить. Всё будет зависеть от первого тайма, в котором необходимо забить хотя бы один гол.

Казанский «Рубин» после нулевой ничьи в Испании будет обязан распечатывать ворота «Леванте» в домашней встрече. Испанский клуб едет в Москву не в лучшем расположении духа. Экс-форвард «Рубина» нигериец Обафеми Мартинс выкупил свой контракт, и теперь главный тренер «лягушек» Хуан Мартинес сможет рассчитывать всего лишь на двух форвардов — 25-летнего итальянца Роберта Аквафреску и 19-летнего Рубена Гарсию.   

— «Леванте» не совсем удачно выступает в национальном первенстве, поэтому испанцы возлагают определенные надежды на Лигу Европы, в которой постараются пройти как можно дальше, — продолжил экс-игрок «Барселоны» Корнеев. — Этот турнир для них — своеобразная отдушина, и они наверняка хотят войти в историю. Счет скользкий. Думаю, расклады в матче 50:50. «Рубину» придется играть с позиции силы, что казанцы делают не так часто. Поэтому у подопечных Бердыева могут возникнуть определенные проблемы с преодолением обороны «Леванте».

Махачкалинский «Анжи» отправится на непростой выезд в Ньюкасл. Отстояв свои ворота в неприкосновенности в «Лужниках», именно «Ньюкасл», по мнению букмекеров, считается фаворитом в двухраундовой русско-английской дуэли. «Орлы» едут в Англию без травмированного бразильского плеймейкера Виллиана, но зато с отбывшим дисквалификацию марокканским дирижером атак Мубараком Буссуфой.

Алексей Игонин, защищавший когда-то цвета махачкалинского клуба, не рискнул оценить шансы «Анжи» на выход в следующий раунд, однако отметил, что для подопечных Хиддинка четвертьфинала престижного еврокубка может быть недостаточно. 

— Естественно, на выезде играть сложнее, — заявил Игонин «Известиям». — Но надо отдать должное «Анжи», там выступает множество опытных футболистов и иностранцев. Поэтому я не думаю, что для них будет какая-то принципиальная разница, где играть. В Англии, на натуральном газоне, может быть, будет даже комфортнее, чем в «Лужниках». Конечно, выход в 1/4 финала в первом полноценном еврокубковом сезоне станет для «Анжи» большим достижением, но, с другой стороны, этого может быть недостаточно для такого амбициозного клуба. 

В случае попадания в четвертьфинал Лиги Европы наши клубы узнают своих соперников при жеребьевке. А первые поединки 1/4 финала запланированы на 4 апреля. 

Комментарии
Прямой эфир