Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Китайский флагман атакует лидеров

Смартфон Huawei Honor 2 предлагает пользователю производительность и функционал топового устройства по весьма доступной цене
0
Китайский флагман атакует лидеров
Фото: Huawei Technologies
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Китайская компания Huawei уже давно не новичок на рынке мобильных устройств и в самое ближайшее будущее собирается потеснить с ведущих позиций своих более именитых конкурентов из Тайваня и Кореи.

Продукция из Поднебесной уже давно перестала восприниматься как нечто дешевое и некачественное и постепенно стала ассоциироваться у пользователей с технологичными устройствами, являющимися прекрасной альтернативой более брендовым и дорогим мобильным устройствам.

Все чаще любители смартфонов и планшетов смотрят в сторону китайской, а не корейской, тайваньской или американской продукции, и это закономерно, так как при аналогичных функциональных возможностях устройства под брендом Huawei стоят дешевле, при этом качество изделий остается на довольно высоком уровне. В свою очередь, производитель старается всячески потакать пользователю, постоянно обновляя модельный ряд и предлагая самые актуальные устройства.

Модель Honor 2 приходит на смену смартфону с одноименным названием, зарекомендовавшим себя как недорогое и качественное мобильное устройство, харизматичное и функциональное.

Девайс второго поколения, как и первый Honor, изготовлен из пластика и так же не внушает надежности. Лицевая часть смартфона глянцевая, а вот крышка аккумуляторного отсека выполнена из более практичного и приятного на ощупь матового пластика, но, к сожалению, и она подвержена загрязнению.Huawei%20Technologies

В целом дизайн аппарата выдержан в классическом стиле без каких-либо интересных особенностей — прямоугольный моноблок с немного скругленными углами и скошенными гранями. Несмотря на свои немаленькие размеры и приличную толщину, Honor 2 удобно фиксируется даже в небольшой руке, позволяя легко управляться с устройством: на правом торце расположены кнопка включения питания и блокировки аппарата, а также клавиша регулировки громкости. На левом торце — разъем microUSB для синхронизации с ПК и подключения зарядного устройства. Характерные для смартфонов на Android сенсорные кнопки навигации находятся на своем традиционном месте — в нижней части экрана. Все элементы управления размещены таким образом, что до любого из них можно дотянуться большим пальцем, позволяя управлять смартфоном одной рукой.

Гордость смартфона — IPS-дисплей с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1280х720 точек. Экран демонстрирует великолепную цветопередачу в сочетании с высоким уровнем яркости и контрастности. «Картинка» на дисплее выглядит действительно хорошо, но все-таки проигрывает в яркости дисплеям флагманских моделей от других производителей.

Аппаратная платформа обновленного Honor не уступает начинке топовых устройств от других производителей: четырехъядерный процессор HiSilicon K3V2 с частотой 1,4 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб флеш-памяти для хранения данных пользователя и стандартный набор беспроводных интерфейсов, включающий Wi-Fi и Bluetooth. В смартфоне также установлены две фотокамеры: фронтальная с HD-разрешением и основная, укомплектованная 8-мегапиксельным BSI-сенсором с поддержкой режима съемки HDR. Начинка Honor 2 полностью идентична флагманской модели Ascend D1 Quad XL, что весьма непрозрачно намекает на амбициозные планы Honor 2 по завоеванию широкой аудитории, стремящейся не отставать от технического прогресса, но при этом не располагающей неограниченными финансовыми возможностями.

В тестах производительности Honor 2 продемонстрировал довольно интересные результаты: он уступил таким флагманам индустрии, как Samsung Galaxy Note II, HTC One X и Google Nexus 4, но при этом превзошел модель Samsung Galaxy S III, которая на днях потеряла статус флагманского устройства.

Cмартфон работает под управлением операционной системы Google Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich и не балует пользователя какими-либо надстройками над стандартным интерфейсом. По заявлению производителя в конце апреля планируется выпуск обновления операционной системы до версии 4.1 Jelly Bean.

Что касается времени автономной работы, то аккумулятора емкостью 2150 мАч хватает на день автономной работы, а если вы используете смартфон на полную, то есть вероятность, что до конца дня устройство не доживет.

Honor появится в продаже до конца этого месяца по цене 13 990 рублей.

Huawei%20Technologies


Комментарии
Прямой эфир