Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

ASUS VivoTab Smart: собери себе ноутбук

Модель ASUS VivoTab Smart ME400C представляет собой гаджет, сочетающий компактность и простоту управления планшета с функциональностью и удобством работы ноутбука
0
ASUS VivoTab Smart: собери себе ноутбук
Фото: asus.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Чего не хватает современному планшету, для того чтобы максимально раскрыть свою функциональность и потеснить ультрабуки и ноутбуки на рабочем столе пользователя? Клавиатуры, полноценной операционной системы, позволяющей использовать привычные программы и приложения, а также удобства использования. В планшете ASUS VivoTab Smart ME400C есть всё вышеперечисленное, благодаря чему он уже больше чем просто планшет, хотя еще и не совсем ноутбук.asus.com

ME400C укомплектован двухъядерным процессором Intel Atom Z2760 Dual-Core 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем емкостью 32 или 64 Гб. Увеличить объем полезной памяти можно с помощью microSD-карт. За обработку графики отвечает видеокарта Intel GMA, обеспечивающая планшету достаточный уровень производительности для воспроизведения видео Full HD и запуска игр.

Устройство поддерживает все возможные беспроводные протоколы обмена данными, включая Wi-Fi, Bluetooth и NFC (существует версия с модулем 3G — ME400CL). В планшете также установлены две фотокамеры — 2-мегапиксельная фронтальная для видеозвонков и основная 8 Мп, со светодиодной вспышкой и автофокусом.

Модель VivoTab Smart оснащена экраном 11,1’’ c разрешением 1366х768 точек и соотношением сторон 16:10. Дисплей построен на базе IPS-матрицы, отличающейся широкими углами обзора (178 градусов), высоким уровнем яркости и натуральной цветопередачей — не Retina Display, но вполне подойдет для повседневной работы.

Все вышеперечисленное упаковано в корпус толщиной 9,7 мм и весом 580 г — довольно неплохо для практически полноценного ПК с классической операционной системой. Кстати, работает VivoTab Smart под управлением операционной системы Windows 8. Большинству пользователей так или иначе знакомо семейство ОС Windows, и работа с планшетом не вызовет трудностей, а совместимость операционки с большим количеством программ и приложений, работающих на настольных ПК и ноутбуках, существенно расширяет возможности планшета.

Индекс производительности системы (3,2) демонстрирует посредственный результат в сравнении с ноутбуками и ультрабуками, но тем не менее мощности устройства вполне достаточно для выполнения практически любой офисной работы, а также для самых популярных мультимедийных развлечений.asus.com

По заявлению производителя, встроенного в планшет аккумулятора (его параметры не раскрываются) должно хватить на 9,5 часа автономной работы. В реальности время «жизни» отличается на несколько часов в меньшую сторону — при максимальной нагрузке устройство продержится около 5 ч.

Одно из главных достоинств VivoTab Smart — аксессуары. Bluetooth-клавиатура TransBoard и обложка-подставка TranSleeve Vivo превращают обыкновенный планшет в комплект, предоставляющий пользователю максимум мобильности и невероятный комфорт в работе. Тонкая и легкая беспроводная клавиатура, «цепляющаяся» к устройству по Bluetooth, отличается компактными размерами и отличной эргономикой. Инженерам удалось разместить на небольшом пространстве полноформатную клавиатуру с классической раскладкой. Несмотря на уменьшенную площадь клавиш, набирать текст на TransBoard намного удобнее чем на ее экранном аналоге. Работает аксессуар от встроенного аккумулятора, который можно зарядить, подключив устройство к USB-разъему любого ПК.

Обложка-подставка TranSleeve Vivo, изготовленная из прочного синтетического материала, позволяет не только защитить экран устройства от царапин и других повреждений, но также устанавливать планшет на любую ровную поверхность.asus.com

Полный комплект, состоящий из планшета, защитной обложки-подставки и клавиатуры, весит менее 1 кг и без труда умещается даже в небольшой дамской сумочке. При этом весь набор обеспечивает высокий уровень комфорта, сопоставимый с удобством работы на ноутбуке.

К основным достоинствам ASUS VivoTab Smart ME400C можно отнести широчайшие функциональные возможности, популярную операционную систему с большим количеством программ и приложений, компактные размеры и наличие оригинальных аксессуаров, превращающих планшет в универсальное устройство для работы и развлечений. К недостаткам — необходимость отдельной покупки аксессуаров, а следовательно, дополнительные затраты.

Планшет уже поступил в продажу, стоимость новинки стартует от 25 тыс. рублей за модель в минимальной конфигурации — 32 Гб (только планшет, без аксессуаров).

Комментарии
Прямой эфир