Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Cлаволюб Муслин: «Хочу завершить тренерскую карьеру в «Краснодаре»

Главный тренер краснодарского клуба — о феерической победе над «Анжи» и планах на будущее
0
Cлаволюб Муслин: «Хочу завершить тренерскую карьеру в «Краснодаре»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сербский наставник ФК «Краснодар» Славолюб Муслин после сенсационного разгрома со счетом 4:0 махачкалинского «Анжи» в эксклюзивном интервью «Известиям» признался, что хотел бы завершить тренерскую карьеру именно в краснодарском клубе.

— Признайтесь, могли ли вы ожидать такого разгрома над «Анжи»?

— Мы действительно надеялись на победу, но, признаюсь, такого разгрома не ожидали, — подчеркнул Муслин. — «Анжи» был фаворитом, но мы очень рады, что нам удалось продемонстрировать свои лучшие качества.

«Краснодар» сыграл великолепно или просто у соперника был не лучший день?

—У «Анжи» были определенные проблемы с составом, несколько ключевых футболистов пропускали встречу из-за травм. Это обстоятельство не могло не сказаться на игре команды. Нужно быть объективными, при счете 0:0 у махачкалинцев было несколько очень опасных моментов, и если бы они забили, то игра могла пройти совершенно по другому сценарию. Но в то же время хочу поблагодарить наших футболистов, которые проявили характер и показали отличный футбол, завоевав заслуженную победу. У нас было огромное желание и прекрасная реализация моментов. 

— Какой фактор стал ключевым в успехе команды?

— Считаю, что «Краснодар» был более мотивирован чем соперник. «Анжи» — очень сильная команда c великолепным составом футболистов, которые по индивидуальному мастерству сильнее наших игроков. Однако мы за счет командной игры и большого желания сумели порадовать наших поклонников.

— Вандерсон сумел стать полноценной заменой Мовсисяну?

— Да, после ухода Мовсисяна мы сделали ставку на Вандерсона, который на этом этапе ее полностью оправдывает. Но хотелось бы подчеркнуть, что высокая результативность Юры в прошлом сезоне и Вандерсона в текущем — заслуга всей команды. «Краснодар» играет в атакующий футбол, в котором большое количество игроков участвует в атаке, постоянно снабжая форвардов мячами.

— Теперь вас отделяют всего лишь три очка от пятого места. Уже думаете о еврокубках?

— Изначально такую задачу команде не ставили. Но когда есть результат и хорошее турнирное положение, - каждый из нас ставит себе все более высокие задачи. Безусловно, мы очень хотим попасть в еврокубки, но эта цель не давит на нас. Во многих других клубах, где в связи со статусом команды попадание в Европу — обязательная задача, возникает психологическое давление на футболистов. В этом смысле «Краснодару» гораздо легче.

— Предполагали, что голкипер Фильцов будет играть так уверенно?

— Очень рад за Александра, который провел выдающийся матч. Надеюсь, он в каждой игре будет также надежно действовать. Он очень молодой, и ему еще расти и расти. Поэтому по одной игре не стоит делать преждевременных выводов. У него все еще впереди и есть, что доказывать.

— Как вы считаете, почему он не сумел закрепиться в «Локомотиве»?

— В «Локомотиве» очень высокая конкуренция. Вдобавок позиция Гильерме не подлежит сомнению, поэтому Александру было очень сложно пробиться в состав.

— Для вас имеет особое значение то, что в турнирной таблице «Краснодар» стоит выше «Локомотива»?

— Для меня это непринципиально. Главное, чтобы «Краснодар» занимал как можно более высокую позицию. Что касается «Локомотива», я еще на старте сезона говорил, что Славену Биличу нужно дать время, чтобы адаптироваться к российскому футболу и к игрокам, только потом делать выводы о его работе.

— Чего сумел «Краснодар» добиться по сравнению с прошлым сезоном?

— Мы на этом этапе набрали на восемь очков больше по сравнению с прошлым сезоном. Также очень приятно, что «Краснодар» - одна из самых результативных команд в премьер-лиге. Мы делаем ставку на атакующую игру и кроме результата дарим болельщикам настоящее зрелище.

— Вы следите за выступлениями сборной Сербии? Команда просто с треском проваливает текущий отборочный цикл...

— Сейчас в сербском футболе смена поколений, которая не может не сказаться на результатах сборной. Главная проблема — это отсутствие высококлассных форвардов. Но в любом случае, из непопадания на чемпионат мира не стоит делать трагедии. Еще раз повторюсь, когда идет такой процесс, добиться успеха очень сложно. Считаю, что нужно дать время главному тренеру Синише Михайловичу почувствовать доверие к своей персоне. У него прекрасный тренерский опыт работы в Италии. Думаю, он еще сумеет добиться успеха с национальной командой.

— Вам хотелось бы в будущем возглавить сборную Сербии?

— Вы знаете, когда я работал в «Локомотиве», у меня было предложение возглавить сборную, но я отказался. Не хотел совмещать сразу два поста. Еще работа в национальной команде мне не очень по душе. Дело в том, что я не люблю работать с футболистами, условно говоря, раз в три месяца.

— В таком случае приоткройте ваши ближайшие планы?

— Мне очень комфортно в «Краснодаре». Здесь прекрасный город и руководство клуба замечательное, они действительно переживает за команду. Мне очень нравится работать с этой командой, которой создают все условия для роста. Надеюсь, завершить свою тренерскую карьеру именно в «Краснодаре».

Комментарии
Прямой эфир