Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Спартак» и «Локомотив» спорят за полузащитника Сотириса Ниниса

Один из самых талантливых плеймейкеров Европы скоро сменит серию А на РФПЛ
0
«Спартак» и «Локомотив» спорят за полузащитника Сотириса Ниниса
Фото: REUTERS/Nir Elias
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

23-летний атакующий полузащитник сборной Греции и итальянской «Пармы» Сотирис Нинис в ближайшее трансферное окно может перебраться в столицу России. Грек с албанскими корнями отлично проводит свой первый сезон в серии А и уже стал одним из открытий чемпионата Италии.

Об интересе к своему клиенту из России рассказал официальный представитель футболиста Иоаннис Амманулидис.

— Многие клубы следят за выступлениями Ниниса, в том числе итальянский «Милан», российские «Спартак» и «Локомотив», — рассказал «Известиям» агент. — Цена Ниниса составляет не менее €10 млн. Этот факт может стать серьезной проблемой в переговорах между клубами. В настоящий момент Сотирис полностью сосредоточен на выступлениях за «Парму». Он пользуется доверием Роберто Донадони и готов продолжить карьеру в своем нынешнем клубе. Но насчет его будущего детально мы поговорим летом.

Сотирис Нинис перешел в «Парму» накануне нынешнего сезона. Селекционная служба пармезанского клуба сделала отличный ход, заполучив плеймейкера «Панатинайкоса» совершенно бесплатно. Заключив с одним из лидеров сборной Греции пятилетний контракт, «Парма» сможет заработать более €10 млн от его продажи.

Пока футболист находится на подъеме и к нему проявляют интерес платежеспособные клубы, «Парма» наверняка попытается заработать на переходе Ниниса в ближайшее трансферное окно.

«Локомотив» испытывает острую необходимость в атакующем полузащитнике. Зимой у селекционной службы железнодорожников во главе с Кириллом Котовым был большой список кандидатов на эту позицию. Однако клуб так и не смог добиться желанного трансфера. Это обстоятельство — причина провальных выступлений во второй части сезона. В трех турах после возобновления чемпионата «Локомотив» набрал всего одно очко, а хорватский специалист Славен Билич — на грани увольнения.

В «Спартаке» тоже давно хотят найти замену бразильцу Алексу Мескини. После возвращения Алекса на родину в «Спартаке» так и не нашли столь же качественного распасовщика. В настоящий момент эту позицию занимает арендованный у «Шальке» Хосе Мануэль Хурадо, однако с большей долей вероятности испанец вернется в Бундеслигу. Другой кандидат на эту позицию — грузинский хавбек Жано Ананидзе — часто подвергается травмам и не может полностью реализовать свой потенциал.

За свою манеру игры Нинис получил прозвище «греческий Кака». Футболист умеет как создавать атаки, так и завершать комбинации партнеров.

Несмотря на свой возраст, футболист давно выступает за свою сборную. Нинис эпизодически появлялся на чемпионате мира в ЮАР, хотя уже тогда страна жаждала видеть его в стартовом составе. Ключевым игроком для Эллады Нинис стал уже после ЧМ. Евро-2012 стал для него первым турниром, в которое он принимал полноценное участие.

Игрок «Пармы» отвечал в команде Сантуша за «центральную нервную систему», через которую проходили все импульсы действий в атаке. В итоге лидерские качества Ниниса позволили сборной Греции оставить позади сборную России и Польши и добраться до четвертьфинала чемпионата Европы.

Добавим, что в своей карьере Нинис провел 193 матча, забил 21 гол и сделал 31 голевую передачу. В составе сборной Греции на счету футболиста 27 игр и три забитых мяча. 

Комментарии
Прямой эфир