Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистра обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

Главред «Сноба» придет на Общественное ТВ с «Культурным обменом»

Сергей Николаевич будет вести на ОТВ ежедневную информационно-просветительскую программу
0
Главред «Сноба» придет на Общественное ТВ с «Культурным обменом»
Фото: РИА НОВОСТИ/Екатерина Чеснокова
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Главный редактор журнала «Сноб» Сергей Николаевич будет вести программу «Культурный обмен» на Общественном телевидении России (ОТВ). Передача будет ежедневной, но руководство «Сноба» не возражает против такого совместительства.

Как рассказала «Известиям» руководитель пресс-службы нового телеканала Надежда Никишина, «Культурный обмен» — это информационно-просветительская программа, которая будет выходить в эфир ОТВ ежедневно.

— Программа познакомит жителей различных регионов России с культурными событиями в стране. В выпуски включат видеосюжеты корреспондентов из различных городов страны о театральных премьерах, выставках, гастролях, концертах, фестивалях и самобытных персонажах российского культурного пространства, — уточнила Надежда Никишина.

В студию информационно-дискуссионной передачи также будут приглашать известных и начинающих режиссеров, актеров, писателей, музыкантов и художников.

По словам ведущего программы Сергея Николаевича, инициатива запустить такую программу на новом телеканале исходила от представителей Общественного телевидения.

— Это попытка выйти за пределы Садового кольца, Москвы и Санкт-Петербурга, — говорит Николаевич. – У нас была уже попытка запустить такую программу на сайте «Сноба», но она не была успешной.

Глава проекта «Сноб» Николай Усков рассказал «Известиям», что команда «Сноба» действительно пробовала запустить программу Николаевича на сайте проекта, но от этой затеи пришлось отказаться.

— Выяснилось, что производство сколь-нибудь серьезного видео стоит дорого, но не дает нам тот трафик, на который мы рассчитываем. Самым востребованным видео в интернете остается небольшой развлекательный ролик, — считает глава проекта «Сноб». — Хотя у политического ток-шоу «Госдеп» с Ксенией Собчак был хороший трафик, но посетители сайта не досматривали его до конца.

Передачу «Культурный обмен» выпускает студия «Лидер ТВ». По словам шеф-редактора программы Ольги Яблонской, до конца 2012 года проект выходил в эфире канала ТВЦ, но в еженедельном режиме.

— Запуск в ежедневном режиме и с обновленной концепцией потребовал, конечно, расширения штата и дополнительных усилий со стороны команды, — говорит она.

Глава проекта «Сноб» считает, что сотрудники коллектива, в том числе Сергей Николаевич, могут трудиться параллельно над другими медийными проектами, если это не мешает выполнять их работу в «Снобе».

— В современном мире медийность — часть профессии журналиста, — считает Усков.

До выхода в эфир Общественного телевидения России осталось менее месяца, однако о его контенте до сих пор известно крайне мало. Ранее «Известия» писали о двух проектах, которые будут создаваться для Общественного телевидения на деньги Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Это фильмы «Рыцари неба» о становлении военной авиации России и «По следам павших монументов» — о советской скульптуре и скульпторах.

Как говорится в презентации ОТВ, представленной совету проекта в марте, первоначально сетка телеканала сформируется из двенадцатичасовых блоков оригинальных телевизионных программ, которые будут повторяться в течение эфирных суток. Известно также, что ОТВ будет транслировать заседания «Открытого правительства», советов при президенте РФ, обсуждения в Общественной палате. Старт Общественного телевидения намечен на 19 мая этого года.

Комментарии
Прямой эфир