Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Мир
СМИ сообщили о переносе Эрдоганом запланированного на 9 мая визита в США
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Дан Петреску подозревает Александра Кокорина в симуляции травмы

Между наставником «Динамо» и лучшим футболистом команды возникли серьезные разногласия
0
Дан Петреску подозревает Александра Кокорина в симуляции травмы
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Отсутствие форварда сборной России и московского «Динамо» 22-летнего Александра Кокорина в матче 26-го тура российского первенства против саранской «Мордовии» вызвало негодование у тренерского штаба команды.

По официальной версии, талантливый футболист не успел полностью восстановиться от воспаления ахиллесова сухожилия. При этом, по информации «Известий», медицинский штаб московского клуба обследовал игрока и не нашел серьезных причин, которые могли помешать ему принять участие в ответственной игре.

Однако Александр продолжал жаловаться на дискомфорт в области ахилла и уехал на дополнительное обследование в Италию.

Сложившаяся ситуация вызвала гнев у наставника бело-голубых Дана Петреску, который посчитал, что Кокорин в ущерб клубу излишне бережет себя для ответственных игр в составе национальной команды страны. 

Напомним, травму Кокорин получил еще в расположении сборной России перед игрой с Бразилией. Пропустив несколько матчей в чемпионате России, он вернулся и сыграл с ЦСКА, но после пропустил встречи против «Анжи» и «Мордовии». 

— Не являюсь большим поклонником Дана Петреску, но в данной ситуации можно понять недовольства румынского специалиста, — сказал «Известиям» известный российский агент Владимир Абрамов. — Тренер лишился своего лидера, который по сути делает ему результат. Поэтому любые жалобы Кокорина будут негативно восприняты со стороны главного тренера. Трудно однозначно оценивать ситуации, но, бесспорно, для Александра игра 8 июня против сборной Португалии является очень важным событием. Под большим вопросом участие Александра Кержакова в этой игре, у которого серьезное повреждение. А другие наши форварды, тот же Смолов, мягко говоря, не в лучшей форме. Поэтому Фабио Капелло очень рассчитывает на Кокорина, от которого будет зависеть очень многое в Лиссабоне.

Более того, Дан Петреску после игры против «Мордовии» не стал скрывать свое разочарование отсутствием Кокорина и публично намекнул, что проблемы футболиста заключаются не в травме, а в нем самом. Что он имел в виду под этими словами, румынский специалист раскрывать не стал.

Отметим, что в отсутствие Кокорина функции лидера на себя взял его партнер по атаке Кевин Кураньи. Немецкий форвард набрал великолепную форму и во втором матче кряду поражает ворота соперников.

По мнению прославленного ветерана «Динамо» Владимира Пильгуя, Кокорин является главной ударной силой москвичей, но и без него в команде достаточно футболистов, которые могут решить исход встречи.

— Александр — ключевой футболист «Динамо», который играет определяющую роль в схемах Дана Петреску, — отметил «Известиям» Пильгуй. — Что касается его травмы, то не мне судить о степени ее тяжести, но в любом случае не думаю, что Кокорин мог пренебречь своей командой ради чего-то другого. Но и в его отсутствие бело-голубые неплохо сыграли в атаке, прежде всего благодаря отменной игре Кураньи. Чувствуется, что Кевин набрал оптимальную форму и полностью выкладывается на поле, получая от игры удовольствие. В начале сезона иногда казалось, что немецкий футболист все время пешком ходит по полю. 

Добавим, что следующий матч «Динамо» проведет в Самаре против «Крыльев Советов». Участие в этой игре Александра Кокорина по-прежнему находится под большим вопросом.

Комментарии
Прямой эфир