Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Мир
Премьер Украины заявил о сложной ситуации в энергосистеме страны
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
Экс-аналитик ЦРУ назвал взрывы на «Северных потоках» актом агрессии против России
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Армия
Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отметила юбилей

Московский «Спартак» предложил Денису Черышеву четырехлетний контракт

Красно-белые ведут переговоры с нападающим молодежной сборной России и мадридского «Реала»
0
Московский «Спартак» предложил Денису Черышеву четырехлетний контракт
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Столичный «Спартак» планирует в ближайшее время пополнить состав 22-летним форвардом молодежной сборной России и мадридского «Реала» Денисом Черышевым.

По информации «Известий», представители столичного клуба уже вступили в переговоры по поводу перехода молодого российского футболиста. «Спартак» предложил Черышеву четырехлетний контракт. Ситуация должна окончательно разъясниться после окончания чемпионата Европы среди молодежных команд, на котором выступает сам футболист. Отметим, что на сегодняшний день Черышев помимо «Спартака» рассматривает предложения и от нескольких европейских клубов. 

Известный российский футболист и тренер Дмитрий Черышев, являющийся отцом талантливого полузащитника, подтвердил, что у Дениса действительно есть конкретные предложения от различных команд, однако назвать эти клубы пока отказался.

— Клубов, проявляющих интерес к Денису, много, и все они из разных стран и чемпионатов, — заявил «Известиям» Черышев-старший. — Однако на сегодняшний день конкретные предложения с оглашением практически всех условий футболисту поступили только от двух команд. Пока я не хотел бы называть эти клубы, так как еще ничего не решено. В первую очередь потому, что сам Денис еще не принял для себя окончательного решения. В любом случае сын психологически уже готов к тому, чтобы покинуть ставший родными для него «Реал» и Мадрид. Он готов к переезду в другую страну и уверен, что его ждет прекрасное будущее независимо от того, как в итоге разрешится вся эта ситуация.

Cам молодой форвард королевского клуба пока воздерживается от каких-либо комментариев относительно своего будущего. 

— У меня еще год действующего контракта с «Реалом», так что я являюсь футболистом мадридского клуба, — сказал «Известиям» Черышев-младший. — Посмотрим, как будут дальше развиваться события.

В услугах Дениса Черышева также заинтересованы и ряд других российских команд, среди которых махачкалинский «Анжи» и питерский «Зенит». Кроме того, активный интерес к перспективному форварду проявляет лиссабонская «Бенфика» и леверкузенский «Байер».

По мнению легендарного футболиста московского «Спартака» Юрия Гаврилова, переход Черышева cтанет для красно-белых хорошим усилением, но для самого Дениса важнее выступать за клуб, где у него будет игровая практика.

— Ни для для кого не секрет, что ряд российских и европейских клубов активно интересуются Черышевым. Но сейчас трудно предугадать где для молодого перспективного футболиста будет лучше, — сказал «Известиям» Гаврилов. — Для «Спартака» переход Черышева станет хорошим усилением, но не стоит исключать и варианты продолжения карьеры в Европе. Главное, чтобы в новом клубе у Дениса была игровая практика, чтобы он продолжил совершенствоваться. На молодежном чемпионате Европы пока Денис, как и вся сборная, не блещет. Думаю, это связано в первую очередь с тем, что наши футболисты пока не очень уверены в собственных силах.

Напомним, что в составе «Реала Кастилья» (второй дивизион Испании) Денис Черышев провел 34 матча, в которых забил 11 мячей и отдал восемь голевых передач. За основной состав королевского клуба он сыграл лишь однажды, приняв участие в кубковом поединке против «Алькойано» (3:0). 

За различные молодежные сборные России полузащитник выходил на поле 43 раза и  отметился 23 голами. В главной национальной команде страны Черышев дебютировал при Фабио Капелло 14 ноября прошлого года в домашней товарищеской встрече с США (2:2). Любопытно, что и отец Дениса свой первый матч за сборную провел также против американцев — 25 января 1992 года (1:0). На проходящем в Израиле молодежном первенстве Европы Денис принял участие в двух встречах и забил пока единственный гол сборной России на турнире.

Контракт футболиста с мадридским клубом рассчитан до середины 2014 года. По данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость игрока составляет €6,5 млн. 

Комментарии
Прямой эфир