Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Продавцы снизят цену на планшеты от Microsoft

В ближайшие дни стоимость Microsoft Surface RT в крупнейших торговых сетях будет снижена на 2,5–3 тыс. рублей
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Информация об изменении цен на Surface RT за рубежом — ряд интернет-СМИ сообщил о скидке в $150, которая будет доступна начиная с 14 июля, — сегодня получила продолжение. По сведениям, полученным «Известиями», планшеты от Microsoft в России также подешевеют: цены на устройства будут снижены в крупнейших торговых сетях — например, в «М.Видео».

По словам руководителя управления по связям с общественностью компании «М.Видео» Антона Пантелеева, сейчас действительно рассматривается возможное снижение цены на планшеты Microsoft Surface RT в среднем на 2,5–3 тыс. рублей.

— Это связано со скорым выходом новых планшетов Microsoft, — рассказал Антон Пантелеев. — Сроки на стадии обсуждения, но это произойдет в ближайшее время.

Представители компании «Евросеть» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, но тем не менее предоставили официальный комментарий.

— Цены в «Евросети» устанавливаются на базе анализа рыночной ситуации, — пояснила PR-директор компании Ульяна Смольская. — Сказать сейчас, какова будет цена любого устройства через три дня, мы не можем. Точная информация о цене планшета 15 июля станет известна поздно вечером 14 июля.

Планшеты Surface RT также продаются в сети магазинов «Связной», но, согласно информации, полученной от руководителя пресс-службы группы компаний «Связной» Марии Заикиной, снижение или повышение стоимости этого товара в ближайшее время не планируется.

Эксперт информационно-аналитического агентства «Мобильный форум» Алексей Бойко считает, что такое снижение не приведет к активному росту продаж.

— Скорее речь идет о поддержании спроса. Снижение цен в рамках разумной бизнес-политики не влияет на выбор бренда. Все идет по прогнозируемому сценарию, как это, к примеру, постоянно делает Samsung, — комментирует Бойко.

Представители компании Microsoft от комментариев касательно снижения цен и выхода на рынок новых моделей планшетов воздержались.

В России продажи 10,6-дюймового планшета стартовали в начале апреля 2013 года. Внутри — чип Nvidia Tegra 3 и 2 ГБ оперативной памяти. Работает устройство под управлением операционной системы Windows RT. Продается планшет в двух вариантах: с 32 и 64 ГБ пользовательской памяти. За отдельную плату предлагается одна из двух обложек-клавиатур — влагозащищенная сенсорная Touch Cover или клавишная Type Cover.

Комментарии
Прямой эфир