Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Локомотив» заинтересован в приобретении Людовика Обраньяка

«Железнодорожники» намерены укрепить центр поля после ухода лидеров — Дениса Глушакова и Дмитрия Торбинского
0
«Локомотив» заинтересован в приобретении Людовика Обраньяка
Фото: REUTERS/Jacky Naegelen
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство и тренерский штаб столичного «Локомотива» в период текущего трансферного окна рассматривают возможность приобретения полузащитника французского «Бордо» и одного из лидеров национальной сборной Польши 28-летнего Людовика Обраньяка.

По информации «Известий», на кандидатуре опытного польского футболиста французского происхождения настаивает лично главный тренер «железнодорожников» Леонид Кучук, возглавивший команду в минувшее межсезонье и успевший оценить все сильные и слабые стороны московского клуба.

«Локомотив» — не единственный клуб, желающий усилить состав своей команды польским полузащитником.

Официальный представитель футболиста Даниэль Нойбер рассказал «Известиям», что в услугах его клиента заинтересован ряд европейских клубов, а также сразу две российские команды. Сам же Обраньяк не прочь сменить клубную прописку в ходе текущего трансферного окна.

— Людовик с большим уважением относится к любым предложениям, поступающим ему от различных клубов, и готов рассмотреть каждое, — заявил «Известиям» Нойбер. — Обраньяк находится в хорошей форме и намерен еще довольно долго играть на высоком уровне. Благо интерес к его персоне не угасает. На сегодняшний день у нас есть два серьезных предложения от двух российских клубов, названия которых я не могу оглашать по договоренности с ними. Пока рано говорить о чем-то конкретном, однако в ближайшем будущем всё может разрешиться. До закрытия трансферного окна еще достаточно времени.

Сам Обраньяк перед открытием летнего трансферного окна в одном из своих недавних интервью заявил, что не исключает своего скорого появления в российском чемпионате.

— Чемпионат России растет на глазах. Достаточно взглянуть на «Анжи», «Спартак», «Локомотив», «Динамо», ЦСКА, «Рубин» или даже «Краснодар», — сказал польский полузащитник. — Российская премьер-лига движется в правильном направлении. И я не исключаю, что окажусь там, тем более что родом из Восточной Европы. У меня не будет проблем с адаптацией. Посмотрим, как изменится ситуация с введением новых налогов во Франции. Это событие повлияет на жизнь клубов и игроков. Предстоящее лето обещает быть жарким во всех смыслах слова.

Отметим, что потребность в укреплении центра полузащиты возникла у «Локомотива» после ухода из команды Дениса Глушакова, перешедшего в «Спартак», и Дмитрия Торбинского, находящегося в шаге от перехода в «Рубин».

«Железнодорожники» взяли неплохой старт в новом сезоне, набрав четыре очка в двух турах, однако, по мнению тренерского штаба, для достижения самых высоких результатов команде всё еще необходимо усиление.

Людовик начал свою профессиональную карьеру во Франции и до сих пор выступал только за французские клубы. В «Бордо» польский полузащитник находится с начала 2012 года и за это время провел в составе «жирондинцев» 61 матч в различных турнирах, забил 11 мячей и отдал девять голевых передач.

За сборную Польши Обраньяк выступает с 2009 года и на сегодняшний день является одним из лидеров главной команды страны. В его активе 32 матча в составе национальной команды, шесть голов и столько же результативных передач.

Рыночная стоимость Людовика Обраньяка, по данным специализированного интернет-портала Transfermarkt.de, на сегодняшний день составляет около €5,5 млн, а его контракт с «Бордо» рассчитан до середины 2015 года.

Комментарии
Прямой эфир