Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Путин призвал уделить внимание вопросам межнационального согласия
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Мир
В бундестаге возмутились прославлением Бандеры на Украине
Мир
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку ОПК России
Экономика
ЦБ РФ надеется на завершение этим летом массовой льготной ипотеки
Мир
МИД назвал целью визита Кэмерона в Узбекистан нанесение ущерба РФ
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Мир
На Западе усомнились в возвращении Украины к границам 2014 года
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР

Фитнес-приложения: выбираем лучшие

Пол-лета уже позади, но есть категория людей, которые хотят поддерживать свое тело в тонусе всегда. Не дремлют и разработчики: качать пресс и считать калории веселее с помощью мобильных приложений
0
Фитнес-приложения: выбираем лучшие
Фото: REUTERS/Mason Bendewald/DailyBurn/Handout
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Красивая, подтянутая фигура — задача непростая, и одного желания здесь недостаточно. Мы подобрали приложения, которые помогут вам: с их помощью можно не только подготовить себя к пляжу, но и быстрее сбросить вес, а также составить персональную диету. А чтобы у пользователей не возникло неудобств в работе с мобильными приложениями, мы отобрали программы с русским интерфейсом

Abs Workout / Тренировка прессаФитнес-приложения: выбираем лучшие

Мы не знаем точной статистики, но есть подозрение, что «пивным» животом, может похвастаться каждый второй россиянин. А ведь загорелые кубики пресса смотрятся куда более впечатляюще. Приложение от Passion4Profession предлагает целый набор тренировок для этой группы мышц. Пользователю предлагается несколько уровней, выбор которых зависит от подготовки и физического состояния. Каждую программу можно персонализировать под себя. Таким образом, пользователь может не только менять порядок упражнений, но и количество повторений, а также интервал между ними. Если вы предпочитаете заниматься под музыку, то есть возможность устанавливать в качестве фона любимые композиции.

Само приложение бесплатное, но в нем работает система внутренних покупок, благодаря которой можно докупать дополнительные программы тренировок (от 33 рублей).

RuntasticФитнес-приложения: выбираем лучшие

Runtastic — это не одно приложение, а целый ряд полезных программ, которые в какой-то степени могут заменить персонального тренера. Бег, подтягивания, отжимания, приседания — для каждого из этих упражнений найдется свой мобильный помощник. Порадует Runtastic и любителей велоспорта: есть специальные программы для владельцев как горных, так и шоссейных моделей. Встроенный функционал приложения позволяет измерить пульс спортсмена, а также высоту, на которой он находится. К сожалению, пока не все приложения Runtastic поддерживают русский интерфейс, но мы уверены, что это дело ближайшего времени.

Стоимость фитнес-программ из этого набора в App Store начинается от 69 рублей, но для каждого из приложений есть бесплатная версия (с усеченным набором возможностей). Цена тех же программ в Google Play — от 30 до 170 рублей.

Nike Training ClubФитнес-приложения: выбираем лучшие

Еще один персональный тренер. Но в отличие от Runtastic NTC разработан только для девушек. В арсенале приложения имеются тренировки для всего тела продолжительностью от 30 до 45 минут, а также специальные и профессиональные программы по 15 минут. Каждое упражнение сопровождается наглядной видеоинструкцией, так что риск получить травму практически исключен.

Девушки, которые хотят похвастаться своими успехами, могут без проблем обменяться достижениями через социальные сети. Есть в приложении и система бонусов, которые можно получать выполняя упражнения, а это, утверждают психологи, придаст дополнительный стимул каждой тренировке.

Огромный плюс Nike Training Club — раздается приложение абсолютно бесплатно. 

All-in-Yoga 300 Poses / Йога: 300 асан и упражненийФитнес-приложения: выбираем лучшие

Одно из лучших (если не самое лучшее) приложений для любителей йоги, пользующихся смартфонами на Android или iOS. Программа включает порядка 45 тренировок, а также около 300 поз-асан и дыхательных упражнений. Для каждой позы или упражнения есть подробное аудиоруководство, фотографии, а также таймер перехода из одной асаны в другую. Плюс ко всему, для каждой из поз приводится 3D-модель, которая помогает понять на какие мышцы воздействует та или иная асана. Сделать занятия еще более приятными помогут 15 встроенных в приложение фоновых мелодий. А вот свое музыкальное сопровождение, к сожалению, включить не получится.

Важная и полезная особенность мобильной йоги — возможность создания собственных тренировочных программ. Кроме того, можно менять и корректировать уже существующие наборы упражнений и асан.

Полная версия приложения владельцам Apple-гаджетов обойдется в 129 рублей, цена для пользователей устройств на Android — всего 30 рублей. 

Calorie Counter / Счетчик калорийФитнес-приложения: выбираем лучшие

Занятие спортом — важная, но отнюдь не главная составляющая здорового образа жизни. Без правильного питания добиться хороших результатов будет очень сложно, особенно когда на пути то и дело попадается фастфуд. Полноценность пищи легко проконтролировать с помощью «Счетчика калорий», хранящего информацию о содержании белков, жиров и углеводов практически в любом продукте питания. В огромной базе данных можно искать как по названию, так и по марке товара. Кроме того, приложение от FatSecret знает меню 46 ресторанов быстрого питания, что значительно упрощает подсчет калорий.

Одна из наиболее полезных функций «Счетчика» — создание дневника приемов пищи, который позволяет отследить количество калорий, полученных в течение дня.

Приложение можно скачать и установить абсолютно бесплатно, имеются версии для Android и iOS.

Комментарии
Прямой эфир