Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Игроки «Авангарда» проспонсируют турнир памяти Алексея Черепанова

Экс-одноклубники погибшего во время матча нападающего выделят личные денежные средства на проведение международного турнира
0
Игроки «Авангарда» проспонсируют турнир памяти Алексея Черепанова
Фото: hawk.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

По информации «Известий», одними из меценатов международного турнира среди молодежных команд памяти Алексея Черепанова, который пройдет в литовском городе Электренай с 23 по 28 августа, станут бывшие партнеры столь рано ушедшего из жизни хоккеиста, а также другие игроки Континентальной лиги.

— Родители Алексея дали свое благословение на проведение турнира, но, к сожалению, сами не смогут приехать в Литву, — рассказал «Известиям» один из организаторов Cherepanov Cup-2013 — Сергей Куликов. — Игроки, которые выделили деньги, скорее всего, из-за предсезонных сборов также не смогут посетить Электренай, а встреча оргкомитета с хоккеистами пройдет в первых числах августа. Объявлять персоналии тех, кто вложил средства в его проведение, мы планируем в день открытия турнира. До этого есть договоренность сохранять их имена в тайне. Почему Cherepanov Cup пройдет в Литве? Такое решение было принято, так как в эти сроки на ледовых аренах в Омске будут идти матчи Кубка мира среди молодежных команд, да и европейским командам, приславшим заявки на участие в нашем мероприятии, в Литву будет добираться проще и дешевле. 

На данный момент участие в Cherepanov Cup, который в свое официальное расписание предсезонной подготовки клубов включила Молодежная хоккейная лига, подтвердили команды МХЛ «Ястребы», ступинский «Капитан», местная «Энергия», выступающая в Открытом чемпионате Белоруссии, а также молодежные сборные Беларуси, Польши и Великобритании.

Желание оказать финансовую поддержку турниру помимо хоккеистов — друзей погибшего нападающего, в число которых, по информации «Известий», входят его бывшие партнеры по омскому «Авангарду», выразили представители ОАО «Газпром нефть» — спонсора хоккейного клуба «Авангард».

Напомним, 19-летний форвард омского ХК «Авангард» Алексей Черепанов скончался из-за остановки сердца во время матча регулярного чемпионата КХЛ своей команды с чеховским «Витязем». Трагедия произошла пять лет назад, 13 октября 2008 года, в Чехове — за несколько минут до финальной сирены.

Хоккеиста, которому через три месяца после трагедии должно было исполниться 20 лет, похоронили 15 октября 2008 года в Омске на Северном кладбище города.

Комментарии
Прямой эфир