Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Общество
Военный эксперт Никулин объяснил позицию США отсутствием интереса к Украине
Общество
Корреспондент показал кадры с места двойного убийства в Москве
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Армия
Истребители МиГ-31И оборудовали системой дозаправки в воздухе
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Происшествия
Гладков сообщил о 21 сбитой воздушной цели на подлете к Белгороду
Мир
В штабе АдГ в Ганновере прошли обыски после лишения иммунитета двух депутатов
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Общество
Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы
Экономика
Поиск атак в IT-cистемах ускорится благодаря искусственному интеллекту
Мир
Премьер Нидерландов предложил выкупить Patriot у не планирующих помогать Киеву стран
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
ВКС РФ уничтожили три места базирования боевиков в Сирии
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

Московские клубы поборются с «Зенитом» за защитника Владимира Граната

«Спартак» и ЦСКА не теряют надежду заполучить футболиста сборной России и «Динамо»
0
Московские клубы поборются с «Зенитом» за защитника Владимира Граната
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Ведущие клубы РФПЛ — cтоличный «Спартак» и ЦСКА заинтересованы в услугах 26-летнего универсального защитника сборной России и московского «Динамо» Владимира Граната.

По информации «Известий», представители московских клубов контактировали с агентами футболиста относительно возможного перехода. Однако в текущее трансферное окно он отказался переходить в другую команду, изъявив желание остаться в «Динамо». При этом, учитывая серьезную конкуренцию в центральной зоне обороны бело-голубых, потенциальные претенденты не теряют надежду заполучить талантливого футболиста зимой.

Помимо «Спартака» и ЦСКА в услугах Граната заинтересован также питерский «Зенит». Наставник санкт-петербургского клуба Лучано Спаллетти хотел подписать защитника сборной России уже в текущее летнее межсезонье, но Гранат отказался менять команду.

Отметим, что с приходом целой группы бывших футболистов «Анжи» в «Динамо» до предела обострилась конкуренция практически на каждой позиции. Особенно это касается центральной зоны обороны, где теперь в распоряжении у Дана Петреску помимо Граната еще три игрока высокого уровня — Дуглас, Лео Фернандес и Кристофер Самба. 

По мнению бывшего наставника «Динамо» Сергея Силкина, Гранат является одним из лучших защитников чемпионата, поэтому бело-голубые не должны расставаться с ним.

— Владимир уже несколько лет демонстрирует стабильный и качественный футбол, — сказал «Известиям» Силкин. — Он является одним из лучших в нашей лиге в своем амплуа и твердым игроком «Динамо». В этой связи не вижу никаких предпосылок для перемен. Уверен, что Гранату следует продолжить выступления за нынешний клуб. Ведь никто не знает, как на его карьере может сказаться переход в другую команду. Сейчас же у него прекрасная карьера. Без сомнений, его уход станет огромной потерей для команды.

Владимир является воспитанником футбольной школы «Локомотив» (Улан-Удэ) и клуба «Звезда» из Иркутска. В 2005 году оказался в московском «Динамо». Однако в первое время молодой защитник выступал исключительно за дублирующий состав команды. В дальнейшем он стал прогрессировать быстрее своих ровесников и с 2007 года начал уже выступать за основной состав бело-голубых.

Последние годы защитник «Динамо» отличается стабильной игрой. Владимир также регулярно получает вызов в сборную России, вместе с которой ездил на чемпионат Европы 2012 года. 

Гранат отличается способностью сыграть как на левом фланге обороны, так и в центре. При этом сам футболист предпочитает играть именно в центре, где в команде бело-голубых составляет мощный кулак с капитаном Лео Фернандесом. Также одним из футбольных достоинств Владимира является умение отдать точный первый пас, причем на любую дистанцию.

Комментарии
Прямой эфир