Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Армия
ВС РФ ударили по украинскому эшелону в районе Удачного в ДНР
Политика
Уровень доверия россиян Путину составил почти 80%
Интернет и технологии
В «Единой России» сообщили о масштабных кибератаках на свои ресурсы
Экономика
В ФАС призвали скорректировать ценообразование на авиабилеты
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Общество
Сторона защиты попросила отменить экс-замминистра обороны Иванову арест
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Экономика
Аналитик указал на заинтересованность ЕС в больших объемах СПГ из РФ
Общество
В России утвердят пятилетнюю программу развития дорог в новых регионах до мая

Леонид Слуцкий готовит сюрприз для Валерия Карпина

Наставник ЦСКА рассчитывает выпустить против «Спартака» в основе болгарина Георгия Миланова и сыграть в атакующий футбол
0
Леонид Слуцкий готовит сюрприз для Валерия Карпина
Фото: pfc-cska.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В преддверии самого принципиального столичного дерби между «Спартаком» и ЦСКА наставник армейского коллектива Леонид Слуцкий готовит для своего визави Валерия Карпина сразу несколько сюрпризов.

Одним из наиболее вероятных является появление с первых минут болгарского полузащитника Георгия Миланова.

21-летний атакующий полузащитник, появившийся в стане красно-синих перед началом нынешнего сезона, во время последних тренировок был задействован в паре с Кейсуке Хондой, который в текущем сезона окончательно утвердился в роли лидера команды и главного организатора атак. Любопытно, что для самого Миланова поединок против «Спартака» может стать лишь вторым в стартовом составе российского клуба.

По окончании тренировки Миланов остался на поле и дополнительно оттачивал штрафные удары, явно рассчитывая получить возможность проявить один из своих козырей.

Прославленный болгарский футболист Христо Стоичков, тренировавший Миланова в болгарском «Литексе», считает, что для игрока очень важно хорошо проявить себя в случае появления на поле.

— Миланов в последнее время сделал заметный скачок в уровне своей игры и стал одним из лидеров сборной страны, — отметил «Известиям» Стоичков. — У него отличные перспективы вырасти в футболиста высокого класса, но для этого ему необходимо сохранять профессионализм и использовать те шансы, которые ему будут предоставляться.

Основным конкурентом Миланова за появление в составе является латвийский полузащитник Александр Цауня, который не столь ярко провел последние встречи.

Приступил к тренировкам и шведский центральный полузащитник Расмус Эльм, который восстанавливался после повреждения икроножной мышцы. Однако медицинский штаб пока рекомендует скандинаву отказаться от полноценных нагрузок. Однако игрок вполне может оказать в числе заявленных на матч футболистов.

Болельщикам ЦСКА пока не стоит рассчитывать на возвращения бразильского защитника Марио Фернандеса. Тренерский штаб не рискует форсировать подготовку одного из ведущих игроков обороны, дабы не навредить процессу восстановления игрока.

По-прежнему не восстановился после травмы ведущий форвард команды Сейду Думбия, который получил повреждение двуглавой мышцы в матче чемпионата страны против пермского «Амкара». Ивуарийский бомбардир занимается по индивидуальному графику. Однако медики отмечают прекрасную динамику восстановления африканца и ожидают появления игрока в основной группе уже в скором времени.

Напомним, что поединок между «Спартаком» и ЦСКА состоится 22 сентября на стадионе «Локомотив». Начало центральной встречи тура намечено на 13.30.

Комментарии
Прямой эфир