Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Здоровье
Врач предупредил об опасности мойки машины для здоровья
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Соцсеть TikTok назвала закон о ее возможном запрете в США неконституционным
Пресс-релизы
RT покажет фильм о фестивале «RT.Док: Время героев» на праздновании Дня Победа в Волгограде
Общество
ФСИН показала новые модели спецодежды для осужденных
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Интернет и технологии
Дуров сообщил о блокировке в Telegram собирающих координаты для ударов ботов
Мир
Первый трудовой договор принцессы Дианы выставлен на аукцион
Мир
Захарова указала на намерения Вашингтона нарастить террористический потенциал Киева
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Мир
В Италии расклеили листовки с призывами остановить поставки вооружения Киеву
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

PhotoFast i-FlashDrive HD: флешка для iГаджетов

С помощью этого аксессуара пользователи «яблочных» смартфонов и планшетов получили возможность обмениваться файлами, минуя программу синхронизации iTunes
0
PhotoFast i-FlashDrive HD: флешка для iГаджетов
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Из всех существующих операционных систем для мобильных устройств, iOS остается самой закрытой, из-за чего пользователи смартфонов и планшетов Apple лишены возможности свободного обмена файлами между своими устройствами и вынуждены либо прибегать к помощи ПК и программы синхронизации iTunes, либо искать другие не совсем легальные варианты. Решить актуальную проблему поможет устройство i-FlashDrive HD.

Оригинальный гаджет по своей сути является модифицированной флешкой, оснащенной дополнительным фирменным 30-пиновым разъемом от Apple (переходник для устройств с разъемом Lightning поставляется в комплекте). Аналогичный аксессуар для устройств на базе Android уже продается, и появление схожего по функционалу гаджета для смартфонов и планшетов от Apple было делом времени.

i-FlashDrive HD открывает для владельца iГаджетов новые, недоступные ранее возможности, позволяет загружать и хранить любые файлы в памяти устройства. Для работы необычной флешки на мобильное устройство необходимо установить одноименное приложение. Утилита отображает и содержимое памяти самого накопителя, и внутренней памяти устройства, к которому подключена флешка. Любые файлы из памяти флеш-диска можно копировать или перемещать в память мобильного устройства Apple, используя его в качестве хранилища данных, либо выгружать в Dropbox.

PhotoFast i-FlashDrive HD: флешка для iГаджетов

Помимо этого, приложение i-FlashDrive позволяет создавать текстовые заметки и диктофонные записи, импортировать фотографии из библиотеки устройства на флешку и обратно, сохранять в памяти аксессуара вложения электронной почты, а также создавать папки (как на самой флешке, так и в памяти устройства) и копировать в них любую информацию. Музыку и видео можно проигрывать в самой программе i-FlashDrive или воспользоваться приложениями, установленными на мобильное устройство. Еще одной полезной функцией утилиты является возможность импортировать книгу контактов как в зашифрованном виде, так и в виде VCF-файла. 

Главным недостатком накопителя i-FlashDrive HD является файловая система FAT32, налагающая ограничения на размер файлов, копируемых на устройство — файлы размером более 4 Гб скопировать не получится. Не получится и переформатировать флешку под другую файловую систему, которая позволяет работать с большими файлами — например, exFAT или HFS+.

PhotoFast i-FlashDrive HD: флешка для iГаджетов

Более серьезное ограничение — скорость обмена данными. Так, видеоролик размером в 1,5 Гб был скопирован с флешки во внутреннюю память iPad mini за 10 минут — гаджет рассчитан на людей терпеливых.

Тем не менее i-FlashDrive HD может быть весьма полезен. Особенно в отсутствие компьютера с предустановленным iTunes или в ситуациях, когда необходимо срочно перебросить между компьютером и мобильным устройством от Apple несколько небольших файлов.

Увы, но за удобство в работе придется заплатить: накопитель объемом 16 Гб и переходником Lightning в комплекте обойдется в 5,5 тыс. рублей (версия без переходника стоит на тысячу дешевле), а самая емкая версия гаджета с объемом памяти 64 Гб стоит почти 10 тыс.

PhotoFast i-FlashDrive HD: флешка для iГаджетов

Комментарии
Прямой эфир