Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Наставник «Зенита» Спаллетти наложил вето на продажу Мигеля Данни

Сине-бело-голубые намерены сохранить в команде лучшего бомбардира чемпионата
0
Наставник «Зенита» Спаллетти наложил вето на продажу Мигеля Данни
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство питерского «Зенита» отказывается продавать 30-летнего атакующего полузащитника национальной сборной Португалии Мигеля Данни. По информации «Известий», сине-бело-голубые получили несколько выгодных предложений по трансферу португальского игрока, однако главный тренер Лучано Спаллетти выступил категорически против ухода одного из ведущих футболистов команды.

Интерес к талантливому опытному полузащитнику проявляют сразу несколько команд со всей Европы. Наиболее конкретные предложения поступали «Зениту» от ряда испанских клубов, а также от команды с родины футболиста — «Порту». Действующие чемпионы португальской Суперлиги минувшим летом готовы были заплатить за переход Мигеля Данни около €15 млн, что для игрока его возраста является довольно солидным и выгодным предложением. 

Однако руководство питерцев, выслушав мнение тренерского штаба и пообщавшись с самим футболистом, отказалось продавать игрока.

Именитый итальянский специалист очень высоко ценит профессиональные и личностные качества Мигеля Данни, старается задействовать полузащитника практически в каждом матче и считает его одним из лидеров команды не только на поле, но и в раздевалке. 

К слову, португалец полностью оправдывает доверие Спаллетти, регулярно принося пользу своей команде. Данни не испытывает никаких проблем в стане сине-бело-голубых, доволен жизнью в Санкт-Петербурге и не думает о смене клубной прописки. Все свои мысли португальский полузащитник связывает пока только с «Зенитом».

Известный экс-нападающий питерского клуба и сборной России Александр Панов считает, что с уходом Мигеля Данни команда серьезно ослабнет, поэтому нежелание главного тренера продавать футболиста вполне объяснимо.

— На сегодняшний день Данни заслуженно является одним из главных лидеров «Зенита» как на поле, так и за его пределами, — поделился своим мнением с «Известиями» Панов. — Если сейчас питерцы продадут португальца, то совершенно точно ожидать от команды Спаллетти такой же яркой и динамичной игры не придется. Данни — основной мотор команды, через которого строится игра практически в каждом матче. И что немаловажно, полузащитник регулярно приносит пользу команде забитыми мячами и голевыми передачами. Логично, что Лучано Спаллетти не хочет расставаться с Данни. Итальянский специалист доверяет португальцу и рассчитывает на него как на игрока, способного переломить ход встречи и повести команду за собой. Да и сам Данни, чувствуя это, уходить из «Зенита», думаю, не собирается.

— Данни находится в прекрасной физической и психологической форме, так что совершенно неудивительно, что его в своем составе хотели бы видеть многие европейские топ-клубы. Однако, на мой взгляд, уходить из «Зенита» футболисту не стоит. Да, российский чемпионат слабее того же португальского, и мотивации у игрока здесь может быть куда меньше, чем в Европе, но все-таки в России Данни является одним из лучших полузащитников не только своей команды, но и всего первенства. Получится ли у него выступать на таком же уровне в Европе — большой вопрос.

Напомним, что Мигель Данни начал свою профессиональную карьеру в португальском клубе «Маритиму». За «Зенит» полузащитник выступает с 2008 года. Всего в составе питерского клуба футболист провел 148 матчей в различных турнирах, забил 47 мячей и отдал 43 голевые передачи партнерам по команде.

К играм за сборную Португалии Данни привлекается также с 2008 года. За это время Мигель сыграл в 25 матчах за национальную команду, забил 4 мяча и отдал одну голевую передачу.

Рыночная стоимость футболиста, по данным специализированного интернет-портала transfermarkt.de, на сегодняшний день составляет около €14 млн, а его контракт с «Зенитом» рассчитан до середины 2015 года.

Комментарии
Прямой эфир