Международные резервы РФ выросли в апреле на $7,537 млрд
Израиль обеспокоился возможным сокращением помощи от США из-за доклада Госдепа
В Венгрии исключили участие страны в расширении миссии НАТО на Украине
Пресс-релизы
Парад Победы на Красной площади 9 Мая на уличных экранах увидят более 50 млн раз
Спорт
ФК «Факел» оштрафовали за оскорбление болельщиками игроков «Зенита»
Таможня Литвы сообщила о задержании двух электромобилей Tesla Cybertruck
Си Цзиньпин заявил об уважении к Сербии всего мира за ее курс на независимость

«Спартак» проиграл «Локомотиву» при пустых трибунах

Красно-белые уступили «железнодорожникам» со счетом 1:3 в центральном матче 15-го тура РФПЛ
0

Безоговорочно центральная игра тура — противостояние двух столичных команд, «Спартака» и «Локомотива», делящих вторую строчку в таблице, должно было стать настоящим праздником для всех поклонников футбола. Однако события, произошедшие в середине этой недели, немного омрачили настроение болельщиков перед одним из самых ожидаемых матчей чемпионата.

Встреча 1/16 Кубка России между «Спартаком» и «Шинником» в Ярославле находилась под угрозой срыва из-за поведения фанатов, устроивших драку с представителями правопорядка и организовавших опасное файер-шоу прямо на трибунах стадиона. В качестве наказания КДК РФС вынес решение о проведении двух ближайших матчей красно-белых без зрителей, первый из которых и пришелся на поединок 15-го тура против «Локомотива».

Таким образом, тысячи поклонников футбола оказались лишены возможности вживую наблюдать за ходом интереснейшей игры, а сами команды остались без поддержки своих болельщиков в матче. Победа позволяла одной из команд не только выйти на чистое второе место, но и приблизиться к постепенно уходящему в отрыв питерскому «Зениту», возглавляющему таблицу с 36 очками в активе.

Матч на стадионе в Черкизово начался как нельзя лучше для «Локомотива». На протяжении первых 20 минут встречи спартаковцы никак не могли войти в игру и совершали очень много ошибок в простейших ситуациях. Этим дважды воспользовались «железнодорожники». Сначала на седьмой минуте Майкон, выйдя один на один с Песьяковым, откатил мяч Даме Н'Дойе, который отправил снаряд уже в пустые ворота — 1:0. А затем на 17-й минуте грубейшим образом ошибся сам голкипер красно-белых, неудачно сыграв на выходе, в результате чего мяч прилетел к Самедову, и полузащитник несильно направил его в сетку — 2:0.

Придя в себя, подопечные Валерия Карпина смогли отыграть один мяч на 27-й минуте матча. Сергей Паршивлюк навесил в район вратарской, а Юра Мовсисян, уверенно сыграв на опережение, замкнул прекрасную передачу своего партнера — 2:1.

До перерыва обе команды имели еще по несколько неплохих возможностей отличиться, однако в решающих эпизодах обеим командам не хватало точности.

Второй тайм прошел на довольно низких скоростях и практически без опасных моментов. Вся игра проходила преимущественно в центре поля, хотя преимущество во владении мячом имели красно-белые. Однако отыграться подопечным Валерия Карпина так и не удалось. Наоборот, ближе к концу встречи, раскрывшись в обороне, спартаковцы пропустили третий гол. На 77-й минуте Даме Н'Дойе выиграл единоборство с Макеевым в штрафной номинальных хозяев и пробил в дальний от вратаря угол — 3:1.

В итоге встреча так и завершилась победой «Локомотива» со счетом 3:1, что позволило подопечным Леонида Кучука подняться на чистое второе место в таблице и сократить отставание от лидирующего «Зенита» до трех очков.