Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские танкисты продолжили вытеснять ВСУ под Старомайорским
Мир
Кабмин Украины выделил более $390 млн на закупку БПЛА
Мир
Страны G7 договорились продолжить работу в направлении отказа от российского газа
Мир
Суд ООН не стал принимать меры против ФРГ из-за поставок Израилю
Мир
Глава МИД Венгрии обвинил западных политиков в одержимости ядерной войной
Происшествия
В ДНР сообщили о минировании ВСУ окраин Донецка немецкими минами
Мир
Украина вышла из соглашения по здравоохранению в рамках СНГ
Интернет и технологии
В России кибератаки на сервисы покупки билетов выросли в два раза с начала апреля
Общество
Суд в Москве арестовал обвиняемых в поджоге вертолета на московском аэродроме
Общество
В Херсонской области задержали участницу украинского нацбатальона
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще один украинский БПЛА над Белгородской областью
Мир
Суд оштрафовал Трампа на $9 тыс. за неуважение к суду
Армия
ВС России поразили ангар для сборки ударных беспилотных самолетов ВСУ
Мир
Конгрессмен Биггс призвал не давать больше денег Украине
Происшествия
Несколько пожаров возникло в частном секторе Улан-Удэ из-за ветра
Мир
Политолог объяснил снос памятников на Украине желанием переписать историю
Мир
Власти Дании отменили авиашоу Danish Air Show из соображений экономии

«Спартак» готовит покупку топ-игроков во время зимнего перерыва

Красно-белые намерены усилить состав двумя звездными новичками
0
 «Спартак» готовит покупку топ-игроков во время зимнего перерыва
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Руководство московского «Спартака» поставило перед селекционным отделом клуба задачу провести трансферную кампанию, в ходе которой команду должны пополнить два игрока самого высокого уровня. По информации «Известий», усиления ожидаются в средней и передней линиях красно-белых.

По мнению тренерского штаба девятикратных чемпионов России во главе с Валерием Карпиным, несмотря на довольно неплохую укомплектованность команды «Спартаку» не хватает разнообразия в атаке. Поэтому в период зимнего трансферного окна команду, вероятнее всего, пополнят один нападающий и один универсальный атакующий полузащитник, способный сыграть на обоих флангах.

В частности, рассматривается вариант с заменой ирландцу Эйдену Макгиди. Его контракт истекает в 2014 году, и подписывать новое соглашение игрок не намерен. В связи с этим москвичи готовы рассмотреть вариант с продажей игрока уже нынешней зимой и покупкой равноценного футболиста на замену.

Для реализации этой задачи руководство «Спартака» готово выложить серьезные средства. В случае если тренерский штаб решит, что какой-либо конкретный футболист будет полезен команде, руководители намерены выделить всю необходимую для его покупки сумму, а также удовлетворить зарплатные аппетиты новичка.

Представители клуба уже начали активную работу по поиску потенциальных кандидатов и в декабре рассчитывают начать переговоры с интересующими игроками и их клубами.

Легендарный футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой считает, что состав красно-белых хорошо укомплектован, но приобретение высококлассных опытных игроков не станет лишним для команды.

— Ни один клуб никогда не откажется от усиления состава толковыми и высококлассными футболистами, — поделился своим мнением с «Известиями» Мостовой. — Если есть возможность и средства купить действительно достойного игрока на ту или иную позицию, то стоит ею воспользоваться, так как в любом случае это пойдет только на пользу команде. На сегодняшний день «Спартак» хорошо укомплектован и показывает неплохие результаты в российском чемпионате. Каких-то проблемных позиций, которые остро нуждаются в усилении, у красно-белых не наблюдается. Однако если речь идет о действительно звездных новичках, уровень которых никогда не опускается ниже какой-то определенной планки, то можно и приобрести парочку футболистов. Тем более если руководство клуба готово выделить на это средства. Главное, чтобы команда показывала хороший результат и решала поставленные задачи, а внутри коллектива не возникало проблем и конфликтных ситуаций между игроками из-за высокой конкуренции.

«Спартак» в текущем сезоне уверенно выступает в российской премьер-лиге и является одним из главных претендентов на золотые медали первенства. На сегодняшний день красно-белые делят вторую строчку в турнирной таблице с московским «Локомотивом», имея в своем активе 33 очка после 16 туров, и всего на 3 очка отстают от лидирующего «Зенита». 

Комментарии
Прямой эфир