Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Интернет и технологии
В России разработали виртуального режиссера
Мир
Американский постпред при ООН не упомянула США в контексте бомбардировок Нагасаки
Мир
Белый дом заявил о разработке механизма изъятия замороженных российских активов
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Небензя назвал целью резолюции США по ядерному оружию в космосе очернение РФ
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Экономика
Совфед заблокировал проект о запрете спиртного в прикассовой зоне
Мир
Замглавы МИДа Панкин пообещал ответ в случае конфискации активов РФ
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В США допустили отказ от помощи Украине до выборов
Мир
Политкоординатор РФ в СБ ООН указала на политизированность дипломатов США

«Локомотив» вступил в борьбу за защитника «Кальяри» Давиде Астори

«Железнодорожники» намерены укрепить оборону уже зимой
0
«Локомотив» вступил в борьбу за защитника «Кальяри» Давиде Астори
Фото: REUTERS/Tony Gentile
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В сферу интересов «Локомотива» попал центральный защитник «Кальяри» и сборной Италии 25-летний Давиде Астори. По информации «Известий», красно-зеленые планируют приобретение талантливого футболиста в пару к Ведрану Чорлуке.

Тренерский штаб «железнодорожников» считает, что зимой команда в первую очередь нуждается в укреплении обороны. С начала сезона пару центральных защитников в «Локомотиве» составляют хорват Ведран Чорлука и словак Ян Дюрица. Их тандем в центре обороны смотрится довольно гармонично, а самое главное — приносит результат. За 18 туров «железнодорожники» пропустили всего 16 мячей и по этому показателю уступают лишь казанскому «Рубину», пропустившему на два мяча меньше.

Однако Ян Дюрица находится уже в довольно зрелом по футбольным меркам возрасте, что заставило главного тренера красно-зеленых Леонида Кучука задуматься о поиске достойной кандидатуры на смену словацкому защитнику. Собственный ресурс команды, состоящий на сегодня из молодых Тараса Бурлака и Максима Беляева, а также 30-летнего Тараса Михалика, не устраивает белорусского специалиста.

Стоит отметить, что Астори еще летом мечтали заполучить в свои ряды «Зенит» и «Спартак». Наиболее близки к приобретению итальянского защитника были красно-белые. Астори почти подписал контракт, но в итоге принял решение остаться в «Кальяри».

— Я сделал выбор сердцем, не думая о деньгах, — признался сам футболист. — «Кальяри» предоставил мне свободу самому определиться со своим будущим. Я не могу отрицать, что некоторое время колебался и был в шаге от подписания контракта с российским клубом.

Удастся ли уговорить Давиде Астори перебраться в российский чемпионат «железнодорожникам», покажет время. Однако по последним приобретениям «Локомотива» можно судить о том, что красно-зеленые не поскупятся на покупку любого игрока, если он действительно будет нужен команде.

Полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко считает, что покупка высококлассного и опытного игрока центра обороны должна стать основной трансферной целью в ближайший период дозаявок.

— «Локомотив» в текущем сезоне показывает очень хорошую целостную игру, которая приносит неплохой результат, — поделился своим мнением с «Известиями» Гуренко. — «Железнодорожники» заслуженно лидируют в чемпионате, а состав команды очень хорошо укомплектован. Однако усиления никогда не бывают лишними. Тем более если речь идет о покупке классного и опытного футболиста. Что касается «Локомотива», то, на мой взгляд, «железнодорожникам» в первую очередь необходимо усилить центр обороны. Нужно приобрести скоростного защитника, который будет успевать за быстрыми атакующими игроками соперников.

Астори является воспитанником «Милана», но попасть в состав титулованного клуба молодому игроку не удалось из-за серьезной конкуренции со стороны более опытных игроков. В итоге, поиграв какое-то время в арендах в клубах серии Б, он пошел на повышение. Руководители «Кальяри» заплатили миланцам летом 2008 года €5 млн, о чем впоследствии не пожалели.

За годы, проведенные в клубе с Сардинии, Астори стал одним из ключевых футболистов команды, проведя 157 матчей в чемпионате страны. Прогресс игрока не остался незамеченным со стороны главного тренера сборной Италии Чезаре Пранделли, который регулярно вызывает Астори на сборы.

Рыночная стоимость Давиде, по данным специализированного портала transfermarkt.de, составляет около €11 млн, а его контракт с «Кальяри» рассчитан до лета 2015 года.

Комментарии
Прямой эфир