Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Bild заявила о возросшем рейтинге партии Шольца за счет позиции по ракетам Taurus
Общество
На Камчатке нашли тело второго пропавшего под лавиной туриста
Мир
На Украине признали неспособность противостоять российским БПЛА
Спорт
«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии
Мир
Politico узнала о намерениях КНР бойкотировать встречи по Украине без участия РФ
Мир
Силы ПВО Сирии сбили несколько израильских ракет над Дамаском
Мир
Боррель заявил о поддержке глав МИД ЕС использования российских активов для Украины
Мир
США и Великобритания нанесли не менее 10 авиаударов по Йемену
Мир
Маск упрекнул Байдена в безразличии к страдающим от набегов нелегалов американцам
Общество
Региональный режим ЧС введен в Амурской области из-за обрушения на руднике «Пионер»
Армия
МО показало уничтожение расчетов ВСУ у приграничных районов Белгородской области
Мир
Трамп назвал реальными управленцами США злобное и коварное окружение Байдена
Мир
Сенатор США потребовал от граждан Украины всех возрастов мобилизоваться в ВСУ
Мир
В ФРГ заинтересовались российским опытом проведения ДЭГ
Экономика
Объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

Халк покинет «Зенит» в конце сезона

Главная звезда питерского клуба попросил отпустить его в период летнего трансферного окна
0
Халк покинет «Зенит» в конце сезона
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Звездный нападающий питерского «Зенита» и национальной сборной Бразилии 27-летний Живанилду Виейра де Соуза, более известный как Халк, намерен покинуть стан сине-бело-голубых по окончании чемпионата.

По информации «Известий», футболист провел встречу с руководством и тренерским штабом питерского клуба, в ходе которой попросил не препятствовать его уходу из команды в период летнего трансферного окна. В случае поступления достойных и выгодных предложений боссы «Зенита» выразили готовность отпустить Халка.

Предложения о покупке одного из самых дорогих футболистов в истории российского чемпионата поступают сине-бело-голубым и официальным представителям игрока регулярно со всей Европы. Однако Халк принял решение доиграть текущий сезон именно в «Зените». А уже после чемпионата мира 2014 в Бразилии, где у нападающего будет хорошая возможность проявить себя в составе своей национальной команды, он намерен окончательно определиться со своим будущим.

Агент бразильского футболиста Теодоро Фонсека заверил, что на сегодняшний день его клиент не испытывает никаких проблем в «Зените», а также выразил уверенность в том, что лучшие моменты его карьеры еще впереди.

— Халк очень рад своему пребыванию в «Зените», — сказал «Известиям» Фонсека. — У него отличные взаимоотношения с Лучано Спаллетти и со всеми футболистами. Его семье очень нравится жить в Санкт-Петербурге. Халк связывает большие надежды с этим сезоном. Что касается предложений от команд топовых европейских чемпионатов, то я не могу это комментировать.

Прославленный ветеран «Зенита» Борис Чухлов считает, что Халк приносит много пользы сине-бело-голубым, и надеется, что бразилец все-таки задержится в Санкт-Петербурге.

— Трансфер Халка — это решение самого игрока и футбольного клуба «Зенит», — поделился своим мнением с «Известиями» Чухлов. — Очевидно, что Халк очень старается на поле. Он работает на команду и полностью выкладывается в каждом матче. Несомненно, к игроку такого класса всегда будут проявлять интерес множество именитых европейских клубов. Конечно, как и любому профессиональному футболисту, Халку наверняка хотелось бы еще в своей карьере поиграть в топовом чемпионате. Но хочется верить, что бразилец задержится в «Зените», так как он — ключевая фигура в команде.

Напомним, что «Зенит» приобрел Халка у «Порту» в прошлом году за €50 млн. Этот переход был признан самым дорогостоящим в истории российского футбола.

Всего за сине-бело-голубых звездный бразильский нападающий провел 52 матча в различных турнирах, забил 23 мяча и отдал 19 голевых передач. За национальную сборную Бразилии футболист провел 32 встречи, забил 8 мячей и отдал 4 голевые передачи. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2017 года.

Комментарии
Прямой эфир