Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Мир
Премьер Украины заявил о сложной ситуации в энергосистеме страны
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
Экс-аналитик ЦРУ назвал взрывы на «Северных потоках» актом агрессии против России
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Армия
Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отметила юбилей

«Спартак» намерен купить нападающего во время зимнего перерыва

Красно-белые планируют усилить атакующую линию команды в текущий период дозаявок
0
«Спартак» намерен купить нападающего во время зимнего перерыва
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Селекционный отдел московского «Спартака» занят активными поисками высококлассного нападающего, способного составить достойную конкуренцию имеющимся в обойме Юре Мовсисяну и Лукасу Барриосу.

По мнению тренерского штаба команды во главе с Валерием Карпиным, несмотря на довольно неплохую укомплектованность команды, «Спартаку» не хватает разнообразия в атакующих действиях. По этой причине уже в период зимнего трансферного окна команду, вероятнее всего, пополнит еще один нападающий.

По информации «Известий», красно-белые хотят усилить атакующую линию команды опытным форвардом, успевшим хорошо зарекомендовать себя. Одними из основных кандидатов в списке потенциальных новичков «Спартака» являются воспитанник испанского «Реал Сосьедад» 26-летний Иманоль Агиррече и нападающий киевского «Динамо» 28-летний Дьёмерси Мбокани.

На покупку форварда руководство «Спартака» готово выделить серьезные средства. В случае если тренерский штаб решит, что какой-либо конкретный футболист будет полезен команде, руководители намерены выделить всю необходимую для его приобретения сумму, а также удовлетворить зарплатные аппетиты новичка.

Легендарный футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой считает, что усиление атакующей линии не станет лишним для команды.

— Ни один клуб никогда не откажется от усиления состава толковыми и опытными футболистами, — поделился своим мнением с «Известиями» Мостовой. — Если есть возможность и средства купить действительно достойного игрока на ту или иную позицию, то стоит ею воспользоваться. В любом случае это пойдет только на пользу команде. На сегодняшний день «Спартак» хорошо укомплектован и показывает неплохие результаты в российском чемпионате. Каких-то проблемных позиций, которые остро нуждаются в усилении, у красно-белых не наблюдается. Однако если речь идет о действительно опытных новичках, уровень которых никогда не опускается ниже какой-то определенной планки, то можно и приобрести парочку футболистов. Тем более если руководство клуба готово выделить на это средства. Главное, чтобы команда показывала хороший результат и решала поставленные задачи, а внутри коллектива не возникало проблем и конфликтных ситуаций между игроками из-за высокой конкуренции.

Отметим, что Дьёмерси Мбокани на сегодняшний день является одним из лидеров киевского «Динамо» и лучшим бомбардиром команды. Его рыночная стоимость, по данным специализированного интернет-портала transfermarkt.de, составляет около €10 млн, а контракт рассчитан до лета 2017 года.

Иманоль Агиррече оценивается в сумму около €6 млн. Причем контракт с «Реал Сосьедадом», которому форвард отдал всю карьеру, действует до лета 2018 года.

Комментарии
Прямой эфир