Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Появились кадры внутреннего устройства ракеты Storm Shadow
Мир
В минобороны Швеции заявили об обсуждении поставок Украине истребителей Gripen
Авто
АвтоВАЗ сообщил о старте производства Lada в Азербайджане
Происшествия
В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей
Мир
Пленный боец ВСУ рассказал о невыплатах зарплат украинским командованием
Мир
FT сообщила о попытках главы МИД Украины настроить Индию против РФ
Авто
Автоэксперт предупредил о причинах быстрого выхода «автомата» из строя
Мир
Генерал армии США назвал переданные Украине гаубицы M777 неэффективными
Общество
Жена впавшего в кому в Бангкоке россиянина рассказала о состоянии мужа
Общество
«Известия» показали последствия ночного обстрела Белгорода со стороны ВСУ
Экономика
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Политика
В Крыму призвали Макрона вспомнить о судьбе французских солдат в Севастополе
Общество
Еще один пострадавший при теракте в «Крокусе» гражданин Белоруссии скончался
Мир
Полиция устроила рейд по ловле обезьян в таиландском Лопбури
Культура
Артисты выпустили альбом с песнями Магомаева в память о погибших в «Крокусе»
Авто
Аналитики подсчитали количество дизельных автомобилей в России

Госкомпании привезут в Сочи зарубежных партнеров и сотрудников

«Роснефть» выкупила билеты в ложи на олимпийские соревнования за 65 млн рублей. Компания премирует ими ветеранов отрасли и лучших работников, а также пригласит на Игры иностранных партнеров
0
Госкомпании привезут в Сочи зарубежных партнеров и сотрудников
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российские госкомпании отвезут своих зарубежных партнеров на Олимпиаду в Cочи. Кроме того, многие крупные предприятия выкупили билеты на Игры, чтобы премировать ими лучших сотрудников.

Так, «Роснефть» на выкуп нескольких лож на олимпийских стадионах «Большой» и «Фишт» потратит более 65 млн рублей. Компания уже заключила договор с оргкомитетом «Сочи-2014».

— С целью укрепления и развития деловых связей и поддержания имиджа России посетить Олимпийские игры в Сочи приглашены делегации крупных международных компаний, — пояснил представитель «Роснефти».

По его словам, для компании Олимпиада — это не только спортивное мероприятие, но и деловая площадка. Во время пребывания делегации в Сочи «Роснефть» планирует провести ряд деловых переговоров.

Рядовые сотрудники компании тоже получат билеты на Олимпиаду.

— Они будут распространяться среди сотрудников дочерних обществ «Роснефти» в качестве премий и поощрений. Также компания подарит билеты ветеранам отрасли, — сказал представитель «Роснефти».

Известно, что на время Олимпиады и Паралимпиады гости «Роснефти» остановятся в сочинском оздоровительном комплексе «Спутник». Им обеспечат двухразовое питание из расчета 745 рублей на человека в сутки. 

В пресс-службе одного из генеральных спонсоров зимних Олимпийских игр 2014 года — компании «Ростелеком» — заявили, что лож для партнеров компания не выкупала. Билеты «Ростелеком» получил как партнер Олимпиады, но их пока не распределяли. Кому достанутся билеты, в «Ростелекоме» не уточнили.

Крупную делегацию привезет на Олимпиаду в Сочи и «Газпром».

По словам официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова, делегация газовой монополии будет присутствовать на Олимпиаде в Сочи на финале игр по хоккею, а также на закрытии Игр. Сумму, потраченную на закупку билетов, а также состав и число делегатов Куприянов не назвал. Но добавил, что зарубежные партнеры «Газпрома» также приглашены на Игры. Билеты на другие мероприятия в рамках Олимпийских игр сотрудники компании закупают в частном порядке, вне бюджета «Газпрома».

Сбербанк также обеспечит комфортное присутствие на Олимпиаде своих партнеров и сотрудников. Осенью прошлого года банк уже заключил договор с авикомпанией «Трансаэро» на перевозку своих сотрудников из Москвы в Сочи. На это госбанк потратил 31 млн рублей. Кроме того, банк разместил заявку на оказание услуг по лизингу или аренде машин для перевозки своих сотрудников в период подготовки и проведения Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр в Сочи. В качестве места поставки услуги указан город Сочи, использовать транспорт планируется для передвижения сотрудников между олимпийскими объектами. Максимальная цена, которую Сбербанк готов заплатить за аренду, — около 110 млн рублей. 

Компания РЖД поощрит поездкой на Олимпиаду лучших сотрудников. Железнодорожные монополисты наградили билетами на Игры 260 человек. 

А вот опрошенные «Известиями» Объединенная авиастроительная корпорация и Объединенная двигателестроительная корпорация билеты на Олимпиаду не закупали вовсе. В обеих компаниях утверждают, что не повезут на зимние Игры ни сотрудников, ни партнеров.

Практика приглашения госкомпаниями своих стратегических партнеров на Олимпиаду — общемировая, говорит председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Не исключено, что в результате госкомпании получат выгодные для России контракты. 

— Та же «Роснефть» активно работает по всему миру — у нее есть интересы и на  африканских рынках. Не секрет, что руководители африканских и латиноамериканских  стран не всегда могут позволить себе прилететь и поприсутствовать на Олимпиаде. С этой точки зрения затраты быстро окупятся, — уверен эксперт.

Комментарии
Прямой эфир