Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

«Выбор «Спартака» в пользу Митрюшкина стал для нас сюрпризом»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов — о победе над одним из фаворитов российского чемпионата
0
«Выбор «Спартака» в пользу Митрюшкина стал для нас сюрпризом»
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Главный тренер грозненского «Терека» Рашид Рахимов в интервью «Известиям» подвел итоги матча 20-го тура РФПЛ против «Спартака», в котором клуб из Чечни добился победы со счетом 1:0.

— Очень важным моментом cтало то, что команда полностью выполнила установку, — рассказал Рахимов. — Нам удалось навязать «Спартаку» именно ту игру, которую мы изначально планировали. Это и стало главным аспектом нашего успеха. Команде удалось подстроить соперника под свою игру.

— Можно ли утверждать, что слабая игра «Спартака» — заслуга вашей команды, или же сказались внутренние проблемы красно-белых?

— Не сказал бы, что «Спартак» был настолько плох. Но на протяжении всей игры не было отрезка, когда «Терек» отходил бы от своей игры и позволял сопернику продемонстрировать лучшие качества. Поэтому инициатива с первой до последней минуты матча полностью была на нашей стороне. Ни в коем случае не стоит умалять заслуги наших футболистов.

— Вы по-особенному готовили команду на игру против одного из фаворитов чемпионата?

— Мы прекрасно изучили соперника. Все наши футболисты хорошо знали, что собой представляет «Спартак». Поэтому в особых наставлениях игроки не нуждались. Мне очень понравился настрой, c которым футболисты «Терека» вышли на игру.

— Появление в воротах «Спартака» 18-летнего Антона Митрюшкина стало для вас сюрпризом?

— Разумеется. Никто не думал увидеть в стартовом составе Митрюшкина. На сборах у «Спартака» большую часть матчей проводили Песьяков и Ребров. Поэтому мало кто мог предположить выход молодого вратаря.

— Как вы считаете, в пропущенном голе есть доля вины Митрюшкина?

— Не стал бы винить Антона в этом эпизоде. Когда шла передача на Маурисио, рядом с ним находился защитник. Вратарь мог бы выйти на перехват, если бы траектория мяча была выше, поэтому в данном случае голкипер «Спартака» не виноват.

— В стартовых матчах весенней части чемпионата команды из нижней части турнирной таблицы продемонстрировали отличную готовность по сравнению с фаворитами. Чем, на ваш взгляд, обусловлена такая тенденция?

— Не думаю, что стоит выделять лишь подготовку. Плотная борьба идет не только за высокие места, но и внизу турнирной таблицы. Поэтому очки в каждой игре для команд сейчас на вес золота. Все пытаются демонстрировать максимальный уровень самоотдачи. У кого-то это получается лучше.

— Общались ли вы с Фабио Капелло? И кто, на ваш взгляд, из «Терека» может рассчитывать на место в окончательном составе сборной России на чемпионат мира?

— C главным тренером национальной сборной не общался. Не хотел бы кого-то особо выделять. Претензий по работе и самоотдаче у меня нет ни к одному из футболистов, поэтому я бы не стал говорить о том, что у кого-то больше шансов. Впереди еще много игр, которые должны дать ответ на все вопросы.

— Каким образом в итоге «Терек» расстался с опальным бельгийским полузащитником Жонатаном Лежаром?

— То время, которое футболист провел с нами, в основном было омрачено для него травмами. Ему достаточно сложно было вернуться в строй. Вдобавок вышло скандальное интервью Лежара, после которого он понял, что попал в сложную ситуацию и поблажек в этом плане ему никто давать не будет. Поэтому он решил, что для него лучше будет покинуть «Терек». 

Комментарии
Прямой эфир