Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

«Реал» выиграл Кубок Испании

Мадридский клуб обыграл в финале «Барселону» и в 19-й раз стал обладателем этого трофея
0

Встреча двух заклятых соперников в финале Кубка Короля завершилась победой «Реала» со счетом 2:1. Игра, проходившая в Валенсии на стадионе «Месталья» выдалась очень богатой на события.

С первых минут «Барселона» предпочла действовать первым номером, практически лишив «галактикос» мяча. А мадридцы избрали тактику контратак. Уже на 11-й минуте едва ли не первая из них завершилась взятием ворот. Анхель Ди Мария точно пробил из-за пределов штрафной в правый от себя нижний угол.

«Барселона», которая чаще остальных, а именно 26 раз выигрывала Кубок Испании, продолжала катать мяч в свойственном ей стиле на подступах к штрафной площади Икера Касильяса. Но до опасных моментов дело так и не доходило. Наоборот, кинжальные выпады «сливочных» смотрелись интереснее. Один только Гарет Бэйл запорол несколько перспективных атак.

Между прочим, это уже седьмой финал, в котором встречаются эти соперники. До этой игры счет был равным 3–3, при разнице мячей 8–6 в пользу каталонцев. Стоит также отметить, что «Реал» является главным неудачником финальных матчей Кубка Испании – 20 поражений.

Во втором тайме игра оживилась. Команды начали отвечать друг другу атакой на атаку. А опасные моменты начали возникать один за другим.  В тени, правда, продолжал оставаться форвард «Барселоны» Лионель Месси.

Бомбардирские функции решил взять на себя защитник сине-гранатовых Марк Бартра. Ему удался фантастический по точности удар головой после розыгрыша углового — 1:1.

В дальнейшем могли отличиться игроки обеих команд. Но ни удары мадридцев — Карима Бензема и Ди Марии, ни очередные попытки барселонцев — Неймара и Дани Алвеса — не привели к голу.

Казалось бы, основное время завершиться вничью, но в дело включился Бэйл. Валлиец сотворил шедевр на 85-й минуте! Полузащитник с центра поля убежал от Бартра, сделав это за пределами поля, и, войдя в штрафную, послал мяч в ворота промеж ног вратаря Пинто. На последних секундах Неймар мог вновь сравнять счет, но за «Реал» сыграла штанга, в которую и угодил бразильский вундеркинд.