Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ на правом берегу Днепра
Общество
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
Общество
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 920 см
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Происшествия
В Новосибирской области в ДТП с грузовиком и автобусом пострадали четыре человека
Армия
Военнослужащие ВС РФ рассказали об освобождении Ласточкино в ДНР
Общество
В России не хватает вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек
Армия
Минобороны рассказало о создании «защитного купола» над Запорожской областью
Мир
Зеленский указал на возможную неоднозначную реакцию на исход конфликта с РФ
Мир
Bloomberg узнало о желании Франции ввести новые антироссийские санкции
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Общество
МЧС РФ заявило о контроле за лесными пожарами из космоса и с воздуха
Происшествия
В Тюменской области сотрудники МЧС России предотвратили прорыв дамбы
Общество
Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни
Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Мир
Посол Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ATACMS по территории РФ

Александр Беленов прилетел в Москву на переговоры со «Спартаком»

Вратарь «Кубани» близок к возвращению в московский клуб
0
Александр Беленов прилетел в Москву на переговоры со «Спартаком»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

27-летний голкипер «Кубани» Александр Беленов прилетел в Москву и провел переговоры со столичным «Спартаком». Ожидается, что новый сезон капитан краснодарского клуба должен начать в составе девятикратных чемпионов России.

Как ранее сообщали «Известия», «Спартак» проявлял интерес к своему бывшему футболисту еще нынешней зимой, но тогда руководство «Кубани» категорически отказалось продавать игрока. Москвичи предприняли еще одну попытку вернуть Беленова, которая в этот раз должна увенчаться успехом. На ситуацию напрямую должно повлиять тяжелое финансовое состояние «Кубани». Серьезные трудности связаны с тем, что у владельца клуба основной бизнес сосредоточен в Восточной Украине. Поэтому велика вероятность, что «Кубань» летом продаст ведущих футболистов.

В пресс-службе краснодарского клуба воздержались от комментариев данной информации.

— Команда вчера провела очередную тренировку, на которой, разумеется, присутствовал и Александр Беленов, — заявил «Известиям» пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов. — Тренировочное занятие продлилось до пяти часов вечера, после чего игроки разъехались по своим делам. Сегодня у футболистов выходной день. Что касается разговоров о возможном уходе Беленова, клуб оставляет это без комментариев. 

Александр Беленов прилетел в Москву на переговоры со «Спартаком»Примечательно, что соперником «Спартака» в матче ближайшего тура станет именно краснодарская «Кубань». Встреча состоится 28 апреля в Москве. Добавим, что круг претендентов на трансфер голкипера краснодарской команды не ограничивается «Спартаком». По информации «Известий», в услугах футболиста заинтересовано также московское «Динамо». Однако шансы девятикратных чемпионов России выглядят предпочтительнее.

— В «Спартаке» действительно существует вратарская проблема, потому что постоянная чехарда с голкиперами мешает команде, — поделился своим мнением с «Известиями» бывший вратарь сборной России и «Спартака» Руслан Нигматуллин. — В любом клубе всегда должен быть основной вратарь. В последних играх прекрасно отстоял ворота Андрей Дикань. Что касается Беленова, он проводит отличный сезон и зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Но в свое время «Спартак» от него отказался, поэтому в данном случае сложно сказать, стоит ли Беленову дважды входить в одну реку. Также не стал бы сбрасывать со счетов молодого Антона Митрюшкина. У него действительно высокий потенциал, просто ему не повезло, что его выпустили на поле в тяжелый для команды период. 

Профессиональную карьеру футболиста Александр Беленов начал в футбольном интернате белгородского клуба «Салют». С 2004 по 2010 год он выступал за основной состав этой команды во втором дивизионе. В 2006 году у Беленова был шанс перебраться в «Рубин», однако казанский клуб посчитал сумму, запрошенную за футболиста «Салютом», завышенной.

В августе 2010 года Беленову поступило предложение от московского «Спартака» и голкипер охотно принял его. Сумма сделки составила всего $150 тыс. Однако заиграть в столичной команде у Беленова не получилось, в результате уже в следующем году он был продан в «Кубань» за €350 тыс.

В краснодарском клубе Беленов стал одним из лучших голкиперов чемпионата и получил право носить капитанскую повязку. Его трансферная стоимость выросла в 20 раз и, по данным интернет-портала transfermarkt.de, в настоящее время составляет €7 млн.

На блестящую игру голкипера «Кубани» обратил внимание и главный тренер сборной России Фабио Капелло, который рассматривает его в качестве кандидата на поездку в Бразилию на чемпионат мира.

Комментарии
Прямой эфир