Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Российские топ-клубы интересуются Андрием Живковичем

17-летний полузащитник белградского «Партизана» вошел в сферу внимания «Зенита», «Спартака» и ЦСКА
0
Российские топ-клубы интересуются Андрием Живковичем
Фото с личной страницы на сайте facebook.com/Zivkovic17
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Один из самых талантливых футболистов Восточной Европы Андрия Живкович вошел в сферу интересов сразу нескольких ведущих клубов российской премьер-лиги. По информации «Известий», представители столичного «Спартака», ЦСКА а также петербургского «Зенита» уже просматривали игры с участием полузащитника белградского «Партизана», и были очень впечатлены игровым потенциалом 17-летнего футболиста, выступающего на позиции крайнего полузащитника.

— Живкович очень талантливый футболист, который показывает весьма солидный футбол, — отметил один из самых авторитетных агентов ФИФА Шандор Варга. — Не стоит обращать внимание на его возраст, потому что по-настоящему сильные игроки должны быть готовы показывать достойный футбол в эти годы. Достаточно вспомнить пример Андрея Шевченко, который в 17 лет забивал в Лиге чемпионов, или Сергея Реброва, входившего в составе «Шахтера», когда ему было 16 лет.

Живкович в нынешнем сезоне буквально ворвался во взрослый футбол. Яркий талант игрока был заметен еще во время выступления за юниорскую сборную Сербии и в матчах молодежного состава «Партизана», однако мало кто мог тогда предположить, что прогресс полузащитника окажется таким стремительным.

В текущем чемпионате Сербии Андрия провел уже 19 матчей, в которых отметился 5 голами и закрепил за собой место в основном состава. Техничный и скоростной полузащитник привлек внимание главного тренера сборной Сербии Любинко Друловича, который начал вызывать вундеркинда на тренировки главной сборной страны. Более того, Живкович уже может похвастаться двумя матчами в футболке национальной команды. Невысокий и крепкий игрок выходил на замену в товарищеских встречах против сборных Японии и России, оставив приятное впечатление.

Стоит отметить, что российским клубам будет непросто заполучить Живковича. Перспективы игрока настолько очевидны, что в очередь на футболиста уже выстроились ведущие клубы Англии, Германии и Италии.

Сам футболист пока не торопится уходить из «Партизана» и желает выступать в составе родного клуба, но, как известно, есть предложения, от которых не отказываются. Достаточно вспомнить пример еще одного суперталанта, ровесника Живковича — хорвата Алена Халиловича, подписавшего контракт с «Барселоной». Если европейские топ-клубы привлекают возможностью заиграть на самом высоком уровне, то российские команды могут стать хорошим трамплином для начала карьеры. Ну и, конечно, не стоит забывать и о финансовой стороне. Вряд ли ведущие европейские команды будут готовы сразу предложить ту заработную плату, которую могут позволить себе наши клубы.

— Уже пришло время, когда в Россию начнут приезжать молодые таланты, — считает Шандор Варга. — В вашей стране скоро пройдет чемпионат мира, строятся новые стадионы, совершенствуется инфраструктура. Российский футбол серьезно развивается. Появляется больше команд, в составе которых собраны сильные игроки, и ставятся серьезные задачи. Даже если делать ставку на своих игроков, легионеры всё равно необходимы. Это делает команду сильнее и привлекательные. Порой такие вещи играют даже большую роль, чем возможность хорошо заработать. В любом случае заполучить такого перспективного футболиста, как Живкович, ведущие российские команды могут. Безусловно, придется потратиться, но мы знаем, что в вашей стране есть несколько клубов, которые готовы на серьезные приобретения.

Контракт Живковича с «Партизаном» рассчитан до лета 2016 года. А рыночная стоимость игрока уже составляет €2 млн.

Комментарии
Прямой эфир